Криминал Притворялись больными ради миллионов: в Башкирии экс-начальник пожарной службы МЧС пойдет под суд за взятки

Притворялись больными ради миллионов: в Башкирии экс-начальник пожарной службы МЧС пойдет под суд за взятки

Он прикидывался больным и выпрашивал деньги у коллег на лекарства

В дело вмешался следком Башкирии

Бывший сотрудник МЧС из Межгорья пойдет под суд: его обвиняют во взяточничестве. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в следкоме Башкирии.

По данным следствия, 38-летний бывший начальник специального управления Федеральной противопожарной службы № 103 МЧС России Дим Муслимов предстанет перед судом. Его обвиняют в 63 эпизодах преступлений, в том числе получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями и присвоение чужого имущества. По версии следствия, обвиняемый в 2015–2016 годах незаконно получил почти 30 миллионов рублей от 63 подчиненных за помощь в получении компенсаций за оплату лечения.

— В действительности ни сам обвиняемый, ни другие сотрудники не имели медицинских показаний для получения данного вида выплат, а полученные деньги расходовались ими на личные нужды. В результате преступных действий обвиняемого МЧС России причинен ущерб на общую сумму свыше 65,9 миллиона рублей, — рассказали в следкоме Башкирии.

Как отметили в прокуратуре Башкирии, спасатель вину признавать отказался. Сейчас он содержится под стражей. Кроме того, уголовные дела по аналогичным махинациям завели и на его коллег. В подобных махинациях обвиняют и бывшего заместителя обвиняемого Виталия Окользина, занимавшего должность после увольнения экс-начальника. Его дело рассматривается в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем