UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Прикидывался больным: главный спасатель Межгорья пойдет под суд по обвинению в махинациях с выплатами

По версии следствия, за взятки он выбивал пособия и своим подчиненным

Следователи установили, что начальник управления получал взятки от 68 своих подчиненных

Бывший начальник управления Федеральной пожарной службы МЧС России в Межгорье предстанет перед судом за взятки, злоупотребление полномочиями и присвоение чужого имущества. Об этом сегодня, 30 июля, сообщили в Следственном комитете Башкирии. Высокопоставленному сотруднику МЧС вменяют ряд преступлений, совершенных в период с апреля 2016-го по декабрь 2017 года.

Как выяснили следователи, он получил на оплату дорогостоящего лечения и лекарств более 4,2 миллиона рублей, хотя права на это не имел, поскольку ничем не болел, а деньги присваивал себе. Таким же способом, по информации следователей, деньги получали и его подчиненные, которые половину суммы отдавали начальнику.

— Обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях, он содержится по стражей, — сообщили в следкоме. — В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следователи наказали устранить обстоятельства, способствующие возникновению подобных преступных схем в МЧС, а также потребовали привлечь всех виновников к дисциплинарной ответственности.

Напомним, начальника управления задержали в феврале прошлого года, в августе попался и его заместитель, член комиссии по социальным выплатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем