UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Башкирии уфимец задушил свою жену, потом бросил ее в колодец и залил цементом

Мужчина получил большой срок

Так выглядит тот самый колодец

В Иглинском районе Башкирии признали виновным в убийстве супруги 44-летнего жителя Уфы. Об этом сегодня, 28 января, сообщили в Следственном комитете Башкирии. Инцидент произошел в сентябре прошлого года, когда мужчина обратился в полицию с сообщением об исчезновении своей 50-летней супруги. Мужчина заявил, что вечером 25 сентября забрал ее с базы отдыха близ села Петровское Иглинского района. По его словам, они отъехали всего на сто метров, когда супруга внезапно передумала и решила остаться на турбазе с подругами. С тех пор он ее якобы не видел.

— Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска установили, что пропавшая к своим подругам так и не вернулась, а автомобиль мужчины не останавливался вблизи базы, что шло вразрез с версией заявителя, — рассказали в следкоме. — А при допросе дочери пропавшей последняя пояснила, что заметила обувь матери, в которой она была в день исчезновения, в их садовом доме уже после ее исчезновения, однако потом обувь пропала.

Когда следователи стали расспрашивать мужа «пропавшей» об этих несостыковках, он неожиданно сознался в ее убийстве и указал на место, где спрятал тело. Выяснилось, что вечером 25 сентября супруги вернулись в садовый дом и поскандалили. В ходе ссоры мужчина стал душить возлюбленную веревкой, та потеряла сознание.

— Полагая, что она скончалась, он сбросил ее тело в колодец, расположенный на их участке, на глубину около 10 метров, засыпал его гравием, песчано-цементной смесью и залил водой, — рассказали следователи. — В итоге женщина скончалась от травм, полученных в результате падения в колодец. Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил мужчину к 9,5 года лишения свободы в колонии строго режима.

Ранее мы сообщали о том, что уфимца, убившего жену на глазах у детей в Челябинской области, признали невменяемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем