Происшествия Уфимца, убившего жену на глазах у детей в Челябинской области, признали невменяемым

Уфимца, убившего жену на глазах у детей в Челябинской области, признали невменяемым

Прокурор потребовал, чтобы мужчину направили на принудительное лечение

Знакомые считали мужчину спокойным и добрым

Прокуратура Челябинской области потребовала принудительного лечения для уроженца Башкирии Александра Алексеева, который убил жену на глазах у их общих детей. По заявлению ведомства, экспертная комиссия заключила, что мужчина страдает психическим расстройством и не осознавал содеянное.

Как пояснили правоохранители, соответствующее постановление было направлено в суд вчера, 11 июня, вместе с остальными материалами уголовного дела.

— Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его в период совершения инкриминируемых ему деяний и лишает в настоящее время возможности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, трагедия случилась в июле 2020 года. Как установили следователи, Александр Алексеев вместе с женой и детьми ехал в деревню Алексеевка, по дороге между ними случился конфликт, и мужчина до смерти забил супругу ножом. Случившееся успели снять на видео проезжавшие мимо люди. Алексеев после расправы над женой спокойно дождался полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем