перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Башкирии организатор центра реабилитации пойдет под суд за похищение людей

28 января 2022, 09:41
Наркобизнес очень просто пресечь, ведь наркоманы нуждаются в постоянной покупке наркотиков и их легко выявить. Далее по цепочке легко выйти на организаторов. Почему до сих пор не пресекают для меня большой вопрос.
Гость
27 января 2022, 21:48
Бедные наркоманы. Ещё и работать заставляли наверное. А тут наркобарыги столько клиентов потеряли. Даже спецназ подключили к освобождению
28 января 2022, 09:37
Наркобароны интересно помогали полиции в раскрытии преступной деятельности этого реабилитационного центра?
Гость
27 января 2022, 21:57
Надо изолировать тех,кто торгует наркотой,они продают и на островах отдыхают вместе со своими детьми,а родственники этих наркоманов последние деньги отдают в такие учреждения.На фотографии просто ужас вызывает эта семья,они значит с тортами празднуют в то время,как другие к батареи привязанные голодные на полу лежат.Банкет то за счет родственников этих наркоманов.
Гость
27 января 2022, 23:05
пишите адреса и фамилии наркоторговцев в интернет а потом простые люди эти данные будут отправлять в кремль в фсб
28 января 2022, 08:34
А по другому с нариками и никак вообще то. Это деградировавшие личности, маргиналы, но и чьи отцы и сыновья. Вернуть их к жизни сложная задача.
Гость
27 января 2022, 22:00
Версия изложенная автором публикации, односторонняя и явно не объективная. Почему отсутствует позиция и мнение другой стороны? Очевиден заказ и предвзятая оценка статьи. Фактически, это изначально обвинительная позиция автора. Цель - создание негативного образа организации оказывающей помощь наркозависимым людям. Все факты передернуты и извращённы. Где мнение людей которым была оказана помощь и возможность вернуться к нормальной жизни? Где статистика и количество наркоманов, которые благодаря оказанной помощи вернулись к нормальной жизни! Очевидно, что публикация носит «заказной» характер и свидетельствует о неуверенности Следствия и МВД в обоснованности обвинения. Нет приговора, поэтому недопустимо формировать и навязывать негативное восприятие на общество. Косвенно, это прямое давление на судей и присяжных заседателей! Что прямо запрещено законом!
Гость
27 января 2022, 23:19
к сожалению те люди , которые не испытали на себе это горе- наркоман в семье, злорадствуют и радуются «успехам» рвачам за званием полицаям. А горе всегда рядом! сам не оступись
Гость
27 января 2022, 21:05
Вот как за наркоманов переживают.Лучше бы проверяли,кто стариков держит.
Гость
27 января 2022, 21:25
Наркоманы могут спать спокойно
Гость
27 января 2022, 21:52
А с нариками по другому никак.
Гость
28 января 2022, 01:34
Вы проплаченный сми? Их вина доказана ? Год держат в тюрьме и не предъявляют обвинения . Почему вы не пишите о спасённых жизнях ? Однобокую информацию предоставляете . Лучше бы занялись поиском наркодилеров или просто предоставьте альтернативу по спасению зависимых. Реально Башкортостан!!!
Гость
28 января 2022, 08:43
"Неперелазный" (высотой всего лишь в рост) забор, "невыбиваемые" решётки.. :))) По фото и то видно что там чистота и порядок!! Даже по фото нечем задокументировать принуждений (ну, н-р, наручники где???). 100% заказной материал для оправданий "добрых" действий полиции.
Гость
28 января 2022, 09:24
Все враньё в статье.Лично к нам домой ребята приехали ребята ,потому что сама обратилась за помощью для сына.Говорили с сыном он сам согласился ехать,пробыл в центре 8 месяцев ,я за него была спокойна ,Питание усиленное ,спорт,изучение духовной литературы,занятие с психологами -это дало свои результаты.Я не знаю кто их заказал руководителя и семью ,но это добрые люди сами пережившие эту БОЛЕЗНЬ помогающие и главное знают как это делать.У них была возможность помогать таким как я с сыном.Он мне звонил с центра ни кто его не ограничивал,если это не мешало его настроению.Он поправился на кг 7 там ,получил все не обходимые рекомендации и вернулся домой здоровым парнем.Спросите у меня как это было.Я могла свободно в любой день позвонить в центр спросит как дела мне всегда отвечали по делу какие изменения происходят как он провёл день и что нового .Так что все что написано в статье ЛОЖЬ с большой буквы.Очень на оправдательный приговор .Люди почему так (((это печально .
Гость
28 января 2022, 14:05
Ок, хорошо….а как быть с этими наркоманами когда они сами не хотят лечиться?! Кто поможет маме отцу, это наркомана?! Государственная наркологая добровольна. И в ней ни кого не держут, и попробуй заставь это наркомана самому лечь в клинику. Ведь он даже не думает о том чтобы завязать. Вот родственникам что делать?, смотреть как их близкий умирает, сходит с ума, колечит себя. Кто поможет то? Участковый? Полиция? Они что сделают?! НИЧЕГО!!! А наркология и психиатрия не имеют права насильно удерживать человека. Родственникам больше не куда обращатся. И государство кроме как закрывать на это глаза ни чего сделать не может. Лучше бы ловили и штурмовали тех кто производит и торгует наркотиками.
Гость
27 января 2022, 20:24
а какая альтернатива этому?
Гость
27 января 2022, 22:12
А как с наркоманами поступать?
Гость
28 января 2022, 02:01
Нет человека нет проблем сказал Отец всех времён и народов Иосиф Виссарионович Сталин
Гость
28 января 2022, 03:44
Сам не однократно был в различных заведениях, до того как попал в Мост и только там мне на доступном языке объяснили что выход из болота в котором я был есть. Весь него ив который сдесь пишут все лож я сам был в центре когда зашёл омон и видел как там сотрудники полиции уговаривал писать заявления против центра, я буду просить чтобы меня вызвали в суд и защищать ребят которые без вины сидят, скажу при суде им спасибо за мою новую жизнь без алкоголя!!!
Гость
28 января 2022, 03:58
Я сам выздоравливай этом центре, и скажу вам это было крутое место более 4 лет трезвый
Гость
28 января 2022, 05:00
Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Сколько таких процессов по стране за последние 25 лет? Пациенты и их родственники когда просятся на лечение хоть 10 бумаг подпишут вам что со всем согласны во всем согласны, все добровольно, и как всегда найдется тот кто вдруг скажет что его похитили и держат насильно.
Гость
28 января 2022, 05:12
у наркоторговцев руки длинные
Гость
28 января 2022, 06:28
В стране где нет судов, журналистов и полицейский произвол, любое событие и информация ставятся под сомнение.
Гость
28 января 2022, 07:12
Это не правда.их туда родственники сдавали.и таких действий над ними не было.многие кто прошёл там лечение живут теперь нормально.вы б у них спросили.кошмар люди сидят за помощь наркоманам
Гость
28 января 2022, 08:03
С такими людьми,как с наркоманами и алкоголиками,ни как иначе.Люди им помогали,выйти в нормальное состояние,у них за спиной сотни спасённых жизней.И вместо того,что сажать наркоторговцев,которые по сей день спокойно торгуют этой дрянью, закрывают хороших людей.Где справедливость?
Гость
28 января 2022, 08:33
методы работы, в частных попроще чем в государственных, сам в 90-е годы был госпитализирован с работы в новоалександровку, так моему отцу, что бы он написал разрешение на мое лечение просто не выдавали зарплату, точнее он за нее расписывался в ведомости, а потом начальник отдела кадров забирала ее себе, и говорила, вот как его положат, так сразу тебе зарплату выдам...
Гость
28 января 2022, 11:16
Я сам был в таких центрах, спасибо им. Мои родные счастливы и спят спокойно. Оглянитесь вокруг, сколько нарков, насилия, смертей и тд. Я за реб центра. Держитесь ребята,мы с вами.
Гость
28 января 2022, 11:58
Давай-те на чистоту. Кто-то кому-то в карман не доложил? Или ЧЕ государству есть дело до исцеления наркомана? АГА ЩАЗЗЗ...есть дело до денег, которые до них не дошли. А на судьбу человека ПОСРАТЬ! Родственники зависимого, зря что-ли бегут за помощью? И ТО!!! ЭТУ ПОМОЩЬ У НИХ ЛИШАЮТ! ЭТО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ!!! Простые люди, помогают зависимым! Делают больше для них, чем само государство! Или что, % выздоравливающих резко увеличился, и вы зачесали свои затылки?! ПОЗОР ВАМ! ПОЗОР! Статистику смотрите, иди-те ловите наркоманов на улице, куда не глянь везде они, а не закрывайте центры, ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ И ДЛЯ ЗАВИСИМОГО! Вы че творите-то? Позор вам!
Гость
28 января 2022, 12:12
О, Боже, что вы творите??!!! Эти люди реально помогали. У меня тётка тоже лежала в этом центре 3 года назад. И только благодаря им она стала человеком. Её научили, как жить без зависимости. Они постоянно общаются и поддерживают друг друга. Для моей мамы это был единственный шанс спасти свою сестру, которая несколько раз чуть не ушла на тот свет. Да, для тётки её забрали без её ведома, но было согласие от мамы. Если бы не они её бы уже давно не было в этом мире. Прошло 2 года, у тётке свой большой бизнес. Она избавилась не только от алкогольной зависимости, но и пришла к тому, что может обойтись и без сигарет. Хотя курила она лет так 40. Сейчас не выпивает даже по праздникам, не из за того, что боится сорваться. Говорит, что совсем не хочется и даже отвращение. Очень жаль будет тех людей , которым они не смогут помочь, так как организацию закроют. Не один зависимый сам не придёт и не останется на воспитании добровольно. Ему нужно помочь в принятии жизни важного решения. Наше государство таким не поможет, у них и так забот полный рот. Такие центры нужно не закрывать, а спонсировать. Открывать рядом с сельским хозяйством, чтоб можно было привлекать к труду, обучать жить в обществе. Поверьте туда отправляют, как в последнюю надежду на исцеление. Думайте, что делать, чем помочь центрам, а не закрывать их, тем самым лишая зависимых людей жить достойно.
Гость
28 января 2022, 12:12
Лучше бы поинтересовалась скольким людям помогли такие центры, только тот кто сталкнулся со страшной зависимостью своих близких, знает, что это такое и не пожалеет никаких денег, чтобы помочь своим близким. А государство только помогает и способствует распространению наркотиков. Видимо кто то опять решил прибрать к рукам центры.
Гость
28 января 2022, 12:38
Вот сделали бы открытый судебный процесс и сразу бы стало все ясно. Туда пришли бы десятки, а то и больше зависимых людей, которым центра помогли избавиться от наркотиков и алкоголя, а ещё больше их родных и близких , которые просто не описать как благодарны этим людям за чистоту и трезвость своих детей, жён, отцов, матерей. И не дай Боже ни кому не оказаться на их месте. Наркомания это страшная болезнь, которую практически не возможно излечить. И как можно испытывать ненависть к больным людям??? Огромная благодарность тем, кто сам смог справиться с зависимостью, да ещё и пытается помочь другим, использую свой опыт.
Гость
28 января 2022, 16:17
Я сама в 2016 г.была реабелитантом этого центра и пролечилась там 6 месяцев.И только по согласию родных меня положили выздоравливать. Скажу,что было не легко справляться со своими обидами и злостью, ненавистью и разочарованием,что меня родные отправили в цент,но я тогда была зависима и больна алкоголем.Работа с психологами и консультантами, выполнение заданий по программе,и работа над собой дали мне понять и разобраться в себе.Только обиженный человек и который не хотел выздаравливать ,мог написать обвинительное заявление в полицию,что их не законно удерживали,потому-что ему перекрыли доступ к наркотикам и алкоголю.Цент - это не санаторий с бассейном и шведским столом,центр - реабилитация зависемых людей,со своими правилами и работой по программе выздоравления.( И вся фишка выздаравления в том, что ты не общаешься с внешним миром,а только можно было по телефону позвонить родным и отправлять письма.) Я безгранично благодарна Паше Козлову и его семье, консультантам,психологу,своей семье и реабелитантам,которые были со мной на тот период, без них я бы не смогла преодолеть свою зависемость.И посадить можно всех кто помогает зависимым,но вот решиться ли проблема,если государство не хочет помогать больным,зависимым людям.
Гость
28 января 2022, 18:39
16.11.2020 меня забрали из этого центра сотрудники и отвезли в Уфу, для дачи показаний. Поздним вечером отпустили на улицу, без какой-либо возможности добраться до дома, и только супруга Павла Евгеньевича проявила заботу! И так было на протяжении всего времени моего нахождения в центре. До сих пор я трезвый! Мои родители оплачивали мою реабилитацию, по собственному желанию, мама и брат приезжали в центр и вживую видели всё что происходило внутри. Я очень надеюсь, что с ребят снимут обвинения и отпустят домой! Я многим обязан этим людям, мои дети видят живого отца, а родители начинают радоваться жизни!
Гость
28 января 2022, 19:20
Показания такие дают трусы которые хотят употреблять, а спросили бы у тех кто трезвый после реабилитации, с зависимыми людьми только так и надо, по другому не работает, ни каких звонков, полная изоляция даже просто от соупотребов, сама лично с этим столкнулась, не так все там страшно, а наоборот учат жить в трезвости, наверно лучше когда наркоман или алкоголик бомжует или убивает кого нибудь за дозу?! Надеюсь ребят оправдают и они дальше будут спасать людей!!!!!!!
Гость
28 января 2022, 19:19
Я за существование таких центров, в тюрьме или на том свете, наверное лучше?! 8месяцев была в таком центре, сегодня я успешный человек, радуюсь жизни. Спасибо что вернули здравомыслие!!!!
Гость
28 января 2022, 19:34
Я только ЗА такие центра, потому как сам с 16 и до 42 лет употреблял наркотики и вот только благодаря аналогичному центру в настоящее время уже 2 с половиной года остаюсь трезвым и чистым СОЗНАТЕЛЬНО !!! Возможно там и перегибами палку, ну а как по другому с больными на всю голову наркоманами и жалеть их я считаю не стоит!!! Я знаю сотни примеров когда люди благодаря таким центрам бросают убивать себя и близких людей которые кстати давали согласие на лечение своих больных родственников, потому как без ихнего согласия в такие центра не берут!!!
Гость
29 января 2022, 21:03
Да любого прохожего спроси, он знает сколько таких реабилитационных центров в стране! Но именно этот стал кому-то мешать, вот и накрыли их. А ребята, между прочим занимаются благими делом! Но это понимают исключительно те, кто сталкивался с проблемой наркомании в семье. Смешно называть то, чем они занимаются "похищение людей", скорее это радикальные меры, во благо. Почему, когда человека забирают в психиатрическую лечебницу против его воли, но с согласия родственников, это не считается похищением. Тут же аналогичная ситуация. Не понимаю, стране выгодно размножать наркоманов? Так уж, по чесноку ???
Гость
29 января 2022, 21:15
Такие центры необходимы! Тот кто не сталкивался с этой ситуацией, тому сложно понять что такое наркоман в семье. Врагу нельзя пожелать😩 Пусть невинные не сядут в тюрьму! Побольше бы подобных центров!
Гость
27 января 2022, 21:31
Так это и остальные реабилитационные центры надо пересажать, в Уфе их тоже много, они все работают за деньги! Они все такие суммы и запрашивают. Как еще лечить наркоманов и алкашей?Изоляцией только.
Гость
28 января 2022, 00:15
Кто интересно дал Вам указание выложить это всё в интернете ? 🙄 Почему бы не рассказать о спасённых жизнях и семьях ? …. А 🤫 была задача совсем другая , да ? Дело в суд ещё не передали ! И все что тут написано не доказано от слова СОВСЕМ ! Суда ещё не было !!! Павел доброй души человек ! Он и его команда помогали людям с зависимостью становиться людьми ! На их счету сотни спасённых жизней !
Гость
28 января 2022, 13:52
Все эти центры живут как паразиты и называют себя благотворительными фондами.Пока все денькги не высосут держат людей(один плюс что воздержание получается у совсем слабых духом наркоманов алкоголиков)Родителей чипируют объясняя что это необходимо а они и соглашаются и платят за содержание в своего рода тюрьме.Там уже никаких проверок не проводят ни полиция ни медицина.Все эти якобы психологи и остальной персонал тесно друг с другом связаны.На костях чужого горя прыгают!!!Получают деньги за то что находятся там...причем даже питаются за счет обеспечения продуктами невольных заложников
Гость
28 января 2022, 16:18
Зависимый человек должен подписывать документ на добровольную изоляцию. Сначала на два месяца в обязаловку. Потом каждый месяц. Ну и вести работу более профессионально, чтобы не было таких казусов. А тут жестко обращались с лечившимися у них людьми и деньги с родственников тянули.
Гость
29 января 2022, 18:06
Спасибо всем за ваше неравнодушие!!! Я мать, мой сын тоже проходил реабилитацию в Челябинске, 11 месяцев. Я и моя дочь приняли решение сами, обратились по телефону в центр. Потому что, сами уже не могли справиться с его алкогольной зависимостью.. От этой беды, муэ не выдеожал и... Умер.. А наша семья была показательной 40 лет мы с мужем прожили... Но, никто ге застрахован в этой жизни.. В нашем доме слусилась с сыном эта беда.. Я лично позвонила в ценр, его приехали и забрали. Я лично писала заявление подписывала договор, сын тоже подписал свое согласие, на реабилитацию. Алт уже 4 года сын не пьет и даже не курит. Он только вернулся в нормальную жизнь, хотел помочь таким же, как он зависимым людям... Сам пройдя этот путь безумства, не смог пройти иимо таких же больных людей.. Я благодарна ценрам, что они есть! Пусть их будет больше, только они могут помочь нашим детям, близким. Государству они не нужны!!!!! Пусть убивают, грабят, на машинах людей, детей давят! А какого нам родителям так жить??? Ни один родитель не учит своих детей колоться, бухать! Спасибо ребята, что вы есть, что вы спасали жизни многих... Вот за это теперь и мой сын сидит в СИЗО!!!!! Господи Боже 🙏🙏🙏 Неужели нет в нашей стране правосудия???? Государству поощрять и помогать надо, таким ценрам!!!!!! А не в тюрьме держать ребят!!!
Гость
28 января 2022, 11:10
Видать с этой деятельности не стали платить им вот и закрыли ребят!!!!
Гость
28 января 2022, 11:21
Ребята эти люди жизни спасают я сам тоже зависимый я тоже выздоравливал и на сегодняшний день трезвый 2 года и я благодарен этим людям. А родственники сами просят чтоб их забрали выздоравливать потому что только это помогает.
Гость
28 января 2022, 12:11
Не обоснованные обвинения в сторону данного центра, лично знаком с некоторыми работниками и проходившими лечения людьми, дело сфабрикованно, велось не гуманно, а люди которые подверглись давлению со стороны сотрудников МВД которые говорят неправду так и еще некоторые работники пошли на дос соглашение со следствием тем самым ухудшив положения свое, ребят которые находятся в сизо и ничего противозаконного не делали, а помогали людям. Стыдно должно быть, тем кто вел это дело и кто пошёл на все уловки следствия...
Гость
28 января 2022, 13:06
Сам в центре время не проводил! Но со слов своих знакомых кто имел с ними лечение! Знаю что приносили пользу нуждающимся!
Гость
28 января 2022, 13:12
Заказное всё!Раздутое!А по факту ребята сидят больше года! Задумайтесь люди в какое время мы живём! Есть промблемма государственного масштаба-наркомания, люди помогали, а из посадили!
Гость
28 января 2022, 14:21
У берёзы видимо родственников наркоманов нет, поэтому так пишет.
Гость
28 января 2022, 14:55
Мой брат от передозировки умер. Его друг, кто с ним кололся обкакался .Именно в этом центре лечился, через 4 месяца вышел совсем другим человеком. Щяс работает, с женой сошелся. Неодного плохого слова не сказал про центр.