Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Брал по 180 тысяч рублей: что известно о бывшем водителе Динара Гильмутдинова и заместителе «золотого гаишника» Башкирии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:46

Вся республика знала, что творится в ГИБДД, кроме тех, кому положено знать по должности. И главного гаишника двинули в депутаты. И прямо в комитет по профилю - бороться с коррупцией. Он спец в этом.

Гость
30 дек 2021 в 09:42

Рыба с головы "гниёт", а то что попались, так это даже и не "хвосты", а "чешуя", все силовые структуры коррумпированы, пусть редакторы в "чудо городок" заявяться там у "бальшого" чинушника (...шника)скормная "лачуга"стоит, вот пусть и полюбуются!

Гость
30 дек 2021 в 09:06

Смех, да и только. Как будто не знали, что он жирует. Там они все такие. Доходы одни, расходы никак не соответствуют доходам. Чего так долго делали вид, что не видят? У самих рыльце в пуху?

гость
30 дек 2021 в 14:58

Что сейчас то воздух сотрясать, Динарик уже в Госдуме .Об этом нужно было рассказывать перед выборами на каждом избирательном участке ,освещать в средствах массовой информации, рассказать что родной брат находится под следствием .А теперь он борец с коррупцией и будет писать нам законы.

Гость
30 дек 2021 в 12:00

У нас в Северо-востоке РБ, участковые массово крышуют паленку и торговцев наркотой, кто леса вырубает. Вот это тема еще не усвоенная. Один майор ... за год заработал с его слов 4 млн р на крышевании лесной и спиртовой мафии. Кроме того он сам организовал сеть публичных квартир. цена часа в его ..500 р. Поэтому мусора на всем бабло гребуть.

Гость
30 дек 2021 в 09:50

Надо не только гаишников проверять,а всех старших офицеров полиции. Дома, машины,бизнесы,родственников...

Фото пользователя
30 дек 2021 в 11:19

Зачем одному (или пусть даже его семье - ему самому , его жене , ребёнку - даже когда вырастет и станет взрослым) сотруднику МВД/ГИБДД и т.д или любого другого Федерального органа , иметь во владении несколько десятков автомобилей ?
Чтобы заходить каждый день в бокс или гараж и любуясь несколькими десятками автомобилей - брать одну из них на выбор каждое утро и отправляться на службу ? Невероятно и постыдно !
Тоже самое с несколькими домами .
Сегодня - одни сутки пожили семьёй в одном доме , на следующие сутки перешли в другой дом , так что-ли ?
В могилу что-ли сотрудник МВД/ГИБДД собрался всё это имущество унести с собой ?
Зачем так беситься с жиру ? В голове не укладывается у множества нормальных и порядочных людей .
А эти коррупционеры во всех Федеральных органах и сверху донизу никак с этими "Делами" не унимаются - отчего такой соблазн поживиться не своим ?

30 дек 2021 в 12:08

Вот и причина массовых аварий и смертей на дорогах. Никакие камеры не спасут.

Fhn
30 дек 2021 в 11:37

Гильмутдинов типа не знал...

🐈Кот
30 дек 2021 в 07:54

В ГИБДД все такие .

Гость
30 дек 2021 в 09:24

Печально что как не было честных так и нет. Ни один не ушел честным.

Гость
30 дек 2021 в 11:04

А ведь сколько на дороге ездят водителей с купленными правами. Страшно подумать.

Маша
30 дек 2021 в 12:55

А никто не знает, откуда ветер дует? Все погрязли в коррупции, кроме главного гаишника?
А вам не смешно? Да, было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
К сожалению, одни слова, слова....
Пустой звук...

Гость
30 дек 2021 в 15:25

Смешно. Прожженый коррупционер в домике за 10 млн. Оборот группировки был более 1 миллиарда. А имущества у каждого на 10-20 миллионов. И ни у кого не возникает вопроса - где тот самый миллиард? Видимо наверняка знал только Шайбаков, поэтому его вряд ли когда-нибудь найдут, если только останки.

Финзиля
30 дек 2021 в 12:16

Ужос это .Таких час много .

Иван
30 дек 2021 в 12:49

Надо выгонять всех, начиная с верхов. При таких делах, там всё прогнило коррупцией.

Гость
30 дек 2021 в 13:50

Живу за пределами России. 5 раз пересдавала только теорию.Даже при желании купить ( потлму что каждые 2 экзамена теории стоят от 350 евро), не купишь. Потому что права и то, как их ты сдал и как выучил и научился ездить- это жизни людей.
Почти 1000 евро я заплатила, чтобы научиться и сдать теорию. Практика: каждое вождение по 40 евро. Минимально 10 уроков по 1 часу. И никто тебе не делает никаких поблажек. Не можешь-пересдавай. Ни кумовства, ни родственные души, совесть твоя чиста перед Всевышним. Все таки от человека самого зависит. Нефиг их баловать.

Гость
30 дек 2021 в 14:56

Не жалко. Знали на что шли. Жадность

Гость
30 дек 2021 в 13:15

Сам всех сдал, в обмен на свободу и освобождения кресла. По другому не объяснить. Они между собой делились, а боссу ничего? По раскручивания дела так выходит.С другой стороны он в комитете по борьбе с коррупцией. Как он выиграл выборы по Стерлитамаку? Кто его выбрал. Коррупция. Замы воруют, он не видит, даже если предположить, что он не брал, то должен был знать и устранить. Столько лет под носом. А если ты не знал, то хреновый руководитель. Короче везде засада по нему. Нехороший человек одним словом.

Ҡунаҡ
30 дек 2021 в 09:55

Эти так и не смогли сдать аттестацию-не поделились с вышестоящими...

Гость
30 дек 2021 в 13:34

Пока будут покупатели, будут и продавцы

Сергей.
30 дек 2021 в 14:40

Забавный хлопец( это то,кто предлагает сажать того,кто покупал права).Конечно,если тупой,как,пробка,то бесполезно учить,от такого на дороге не знаешь,чего ждать.Однако,работает сарафанное радио,ведь донеслись до него слухи,что можно дать в лапу.Значит,есть посредники,у незнакомца не возьмут,т е. была отлажена система.Она работать не перестанет,пример Ростова и Краснодара Просто будут осторожнее многократно и размер взятки вырастет,чтобы было за что палиться.Другое интересно: дома не вырастают за ночь,и машины сами не размножаются, однако глаза у начальников открываются,когда подчиненного берут за жабры.

Гость
30 дек 2021 в 15:53

Нормальный пацан, и Динарка не при делах...

Гость
30 дек 2021 в 16:12

Ааа шеф то вовремя ушёл

Федя
30 дек 2021 в 17:19

Его шефа из думы тоже пора брать пока не сбежал...

Колхозник
30 дек 2021 в 19:14

Никому ещё не удавалось, приближившись к кормушке удержаться от жратвы. Жрут, хапают, хапают и жрут! И нет этому конца. Нет конца человеческой жадности. Вот спроси- зачем столько машин? Но рыба гниёт с головы...

Муса
30 дек 2021 в 20:01

И динарик себе место купил в Госдуме туда так просто не
попадешь без денег. На одном на воровал другое купил. И зачем они нужны их давно надо упразднить живут из бюджета на наши деньги и ещё им дай.

Иван Помидоров
30 дек 2021 в 20:50

Так копайте до Гильмутдинова или думаете он по воле народа в Думе присел?

30 дек 2021 в 08:55

не виноват он - если давали как не брать 🤷‍♂️

Гость
30 дек 2021 в 08:57

Хорошо, что всех коррупционеров схватили и остались только честные и чистые наруку. Ну наконец будет порядок, вымогать не будут и права не смогут купить.

Гость
30 дек 2021 в 11:10

Почему не наказывают тех, кто давал эти взятки (то есть покупал права)? Их нужно сажать на большие сроки и лишать права управлять автомобилем пожизненно.

4 янв 2022 в 03:44

Сдавала теорию в ГАИ с первого раза в Нижнекамске (Татарстан) . Практику в городе и паралельную парковку сдавала по три раза. Потому что денег было жалко платить майору. Принципиально откатывала город с инструктором. Город маленький, соответственно через инструктора школы ДАТЬ ВЗЯТКУ майору за экзамен 5000 тысяч. И еще приходилось эту жирную харю в погонах возить вместе с инструктором на экзамене. Инструктор все ныл, типа что ты не платишь нам с майором, я устал на тебя бумаги делать, достала ты меня. Вот так и сдала экзамены, назло всем. Тварь майор от красивой откатки города на экзамене аж позеленел, страшно был недоволен, инструктор похвалил.

Гульнара
30 дек 2021 в 15:44

Когда я, училась в брукк, мне лично предлагал инструктор ща каждый. Экзамен 13т оплатить. Во время практики ехали до магазина в мизвйлрвке, дальше он пить кофе, а ты сидишь в машине. Затем я написала на него жалобу и мне поменяли инструктора. На экзамене был первый инструктор и решил отыграться 😃дал мне машины со сломанной короткой и пустым сцепление. Я подняла шум. В это время подошёл сотрудник ГАИ и сказал, что я либо еду, либо экзамен провален.

Гость
31 дек 2021 в 01:34

Не воруют сейчас только пенсионеры!))И то,потому,что все украдено до нас!))

Житель.
31 дек 2021 в 13:05

Динар не уинават !

Гость
3 янв 2022 в 19:48

Зачем его сажать? Пусть по всей Уфе тротуары с подогревом сделает и гуляет.

Марик
30 дек 2021 в 15:49

Какой смысл писать эти изобличающие статьи. А воз и ныне там. А воз этот коррупция под фавором гос. чиновников и силовиков. Поэтому терпеливый наш народ послушает, почитает и будет также нести свой крест.

Гость
30 дек 2021 в 16:19

И сейчас происходит то-же самое, только более скрытно, заваливают на экзаменах, по 8-10 раз а то и более люди платят за прокат на автодроме, и получается взятка

Гость
30 дек 2021 в 16:25

Потихонки сломает башкирин и татарин поставит пост и там ест точно петно и этих петном тюрма или уход из поста

Гость
30 дек 2021 в 17:44

Велика новость!!! Всё это наверно одним днём нажито!!!

Это я
30 дек 2021 в 17:51

У нас не держава Россия а полный дурдом пешек поймали а главный депутатом стал его без суда в Магадан!!!

Гость
30 дек 2021 в 18:46

Везде по всей Башкирии такая ситуация.

Гость
30 дек 2021 в 20:56

Всех с наступающим! Преждевременная статья, опубликованная в нарушении презумции невинности. Факты, изложенные в статье, явно раздуты с целью создания резонанса. Заказная статья!!! Домыслы, предположения и догадки не уместны в таких делах.

Гость
30 дек 2021 в 21:19

Поменяли одних взяточников на других. Скоро всё будет по прежнему.

Гаишник
30 дек 2021 в 21:39

Зря вы всех под одну гребёнку…

Гаишник
30 дек 2021 в 22:31

От МВД нужно забрать выдачу водительских прав. Пусть другие люди этим вопросом занимаются. И обучение должно быть практики не менее 4 месяцев. Навыки иначе не укреплены.

Роберт
30 дек 2021 в 23:40

Мне очень жаль что об этом никто не знал. Клоуны

Аноним
31 дек 2021 в 01:30

После назначении Хабирова на пост главы республики произошла чистка, ушли многие руководящие кадры произошла замена Гильмутдинов остался на прежнем месте. Хотя в историю с одной квартирой и машиной никто не верит. Зам в шёлка, а руководитель беден как сокол. Кому лапшу на уши вешаете?

Снег
31 дек 2021 в 11:47

Теперь остальные притихли и ждут.... Куда-то складывают, боясь вкладывать....

Сано
31 дек 2021 в 22:23

Китай китай Вова АУ

Аида
1 янв 2022 в 11:49

Такой же и "придет".... Король умер, да здравствует король!!!

отец
2 янв 2022 в 08:59

Камеру с подогревом на 25 лет,будет справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Феликс
5 янв 2022 в 07:14

А разве сотрудники из Управления собственной безопасности, кристально чистые? Назначили сотрудников из УСБ, а у них друзья которые продолжают служить в УСБ, интересный тандем получается

Выпускник
12 янв 2022 в 16:22

Смертность на дорогах оказывается не только от качества асфальта и количества камер зависит...

Выпускник
12 янв 2022 в 16:35

Змея кусает свой хвост. Коррупцию победит только открытость всех властных структур, независимые СМИ, гласность ( как бы это избито не звучало). Просто существование общественных структур (не путать с терроризмом, национализмом и прочая).

Халил
26 янв 2022 в 10:20

Растёт сумма штрафов, соответственно растут и взятки

Анатолий
26 янв 2022 в 23:22

Гаишник брал- плохо!
Брал у кого?
Скольких вокруг знаете, что экзамен купили? Уверен многих. Платили - плохо!
Почему не сдавали сами?
Гаишника не оправдываю.
Общество само насквозь гнилое.
В школах поборы
В больницах поборы
В институтах поборы
На стройках откаты
В контрактах откаты
Зарплаты серые
ИП мелкие налоги не платят

Друзья с себя начинать надо!
Платите налоги!
Не платите взяток!
Тогда и будет за что спрашивать с государства!
И брать не будут!

Анатолий
26 янв 2022 в 23:28

Дом описан обычный типовой
Таких в акбердино нагаево бурцево зубово и тд пруд пруди
3-5 млн стоили сейчас наверное дороже. Но этож надо 3 камеры у него
Гараж
Кондиционеры.
Это видимо по блату достал.

Автором имущество описано как несметные богатства. 31 авто /10,000,000
322,000 руб
Те покупали продавали тачки
Причем из них 2 дорогих
Значит остальные даром.

Есть люди которые покупают авто на полгода
Покатались продали
Это все зачастую ведра с болтами
За пару тройку лет если сложить будет тоже сумма как авто так и денег.
Инфо без пруфов - желтизна.

Но если он брал
То пруфы есть
Выкладывайте
Так же и пруфы на технику.

Иван сидороа
28 янв 2022 в 01:32

Мерзкий тип этот Гиндуллин пару раз приходилось общаться до сих пор его пискливый голос слышно, доигрался парень!

Гость
30 дек 2021 в 08:01

уфевсе скуплеными правами

Гость
30 дек 2021 в 11:49

А почему не пишут фамилии тех, кто покупал у них права?

Гость
30 дек 2021 в 14:07

Уважаемый автор, прежде чем писать такие статьи, проверяйте информацию, а то у вас одни слухи от каких то источников. Про газон с подогревом давно известно, что это бред, а про парк автомобилей несложно узнать - практически все они старые лесовозы и прицепы, которыми владеет его отец предприниматель. Вам лишь бы приукрасить, как и всегда в прессе, то же мне золотой мальчик с домом, таких в стране миллионы