Криминал В Башкирии мужчина, устроивший массовую резню, предстанет перед судом

В Башкирии мужчина, устроивший массовую резню, предстанет перед судом

Преступник напал с ножом на брата, любовницу, ее мать и знакомую. Два человека погибли

Следователи передадут материалы дела в суд

В Благоварском районе Башкирии перед судом предстанет 34-летний мужчина, который устроил резню на почве ревности в июле прошлого года. Об этом сегодня, 29 июня, сообщили в следкоме республики. Напомним, мужчина обвиняется в двойном убийстве и покушении на жизни еще двух человек.

— Утром 20 июля 2020 года в Следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тел 39-летнего мужчины и 66-летней женщины с признаками насильственной смерти в частном доме в Благоварском районе, а также о доставлении с места происшествия в больницу с ножевыми ранениями двух женщин 51 года и 45 лет, — рассказали в следкоме. — Подозреваемого удалось в кратчайшие сроки задержать. Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в содеянном и написал явку с повинной.

В ходе дальнейшего расследования сыщики установили, что мужчина в момент совершения преступления был пьян. Он приревновал свою возлюбленную к собственному брату, после чего напал на них с ножом. Под горячую руку попались мать сожительницы мужчины и ее подруга. Учинив резню, преступник скрылся, оставив раненых умирать. Брат и мать возлюбленной преступника до приезда врачей не дожили, остальных удалось спасти. Убийцу отправили на психиатрическую экспертизу.

— Согласно ее заключению, мужчина страдает от психического расстройства, которое лишает его сейчас и лишало в момент совершения инкриминируемых деяний возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — сообщили в Следкоме. — Ему рекомендовано принудительное стационарное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Ранее стало известно, что в Башкирии мужчина убил 20-летнего парня, а после надругался над его телом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем