Криминал В Уфе полицейский угрожал водителям уголовным делом и требовал от них взятки

В Уфе полицейский угрожал водителям уголовным делом и требовал от них взятки

Для убедительности происходящего мужчина использовал рацию, по которой переговаривался с подельником

Полицейского уволили из органов по отрицательным основаниям

В Уфе задержали 45-летнего бывшего полицейского и его 44-летнего подельника за взятки от водителей. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 28 сентября.

— Обвиняемые вылавливали на автозаправочных станциях граждан, наливающих бензин в канистры, которые рассчитывались по топливной карте, тем самым выявляя тех, кто возможно совершает мелкое хищение топлива, выданного для служебных целей организациями, где работают. После чего под угрозой уголовной ответственности за кражу требовали от водителей деньги за недокументирование их якобы преступной деятельности. Для убедительности те использовали рации, по которым связывались друг с другом, чтобы потерпевшие поверили в проведение оперативно-разыскного мероприятия, — отметили в пресс-службе.

Один из водителей под угрозой уголовного дела и увольнения с работы передал преступникам 100 тысяч рублей. С другого водителя они потребовали 50 тысяч рублей, однако тот отказался выполнять выдвинутые требования и обратился в правоохранительные органы.


— Преступные факты выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Башкирии. По результатам служебной проверки обвиняемого полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — отметили в пресс-службе.

Обвиняемые признали вину частично. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Башкирии на взятках попался и начальник отдела МВД. Его оштрафовали почти на два миллиона рублей.

Если вы знаете об этой ситуации, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем