Криминал В Уфе осудили многодетную мать, которая била детей головой об стену

В Уфе осудили многодетную мать, которая била детей головой об стену

Свою вину женщина не признала

В августе прошлого года сюжет про семью Элины Сомовой и уголовное дело против нее показали на центральном телеканале

Сегодня, 7 сентября, Кировский районный суд Уфы вынес приговор 48-летней Элине Сомовой. Женщину признали виновной в истязании собственных детей. В суде установлено, что с 2009 по 2018 годы мать четверых детей, в том числе двоих приемных, «причиняла им физические и психические страдания». Она неоднократно избивала детей, била их головой об стол и стены, обливала контрастным душем, оставляла в холодное время года на балконе без верхней одежды, ограничивала в еде, запрещала есть мясные продукты.

— Обвиняемая не признала вину в совершении преступления. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, — отметили в суде.

Не все из близкого окружения Сомовой верят в то, что женщина была жестока со детьми.

— У нее дочь-подросток. Когда в семье начался разлад, девочка предпочла остаться с папой, который хорошо зарабатывает, делает ей дорогие подарки. Мужу Элины просто было выгодно оговорить ее, чтобы при разводе ему досталось все имущество, в том числе и то, которое сейчас отписано на детей, — сообщил источник UFA1.RU.

Сейчас родные дети женщины проживают с отцом, приемные сыновья изъяты органами опеки и попечительства и переданы под временную опеку.

30 декабря Верховный суд Башкирии огласил приговор жительнице Стерлитамака, жестоко убившей свою четырехлетнюю дочь. Ее признали виновной по трем статьям — «Истязание», «Убийство» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». 30-летнюю женщину приговорили к тюремному сроку. Подробнее — в материале.

Если вы знаете настоящую историю Элины Сомовой, расскажите. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем