Криминал Изнасиловал и убил: уфимец пойдет под суд за преступление 15-летней давности

Изнасиловал и убил: уфимец пойдет под суд за преступление 15-летней давности

Мужчине грозит пожизненное заключение

Уфимец сейчас отбывает наказание в колонии за другое преступление

42-летний уфимец предстанет перед судом за изнасилование и убийство, совершенное 15 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 20 июля.

— В ноябре 2005 года в правоохранительные органы поступило сообщение о найденном теле женщины с признаками насильственной смерти на пустыре. Тогда установить личность преступника не представилось возможным. В 2020 году, повторно проанализировав материалы уголовного дела и по изъятым на месте происшествия предметам, его личность установили. Выяснилось, что в 2018 году его осудили за насильственные действия сексуального характера и отправили в исправительную колонию. В ходе допросов он сознался в совершенном 15 лет назад преступлении, — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что утром 2005 года преступник предложил знакомой довезти её до работы, вывез в безлюдное место, изнасиловал и ударил её по голове несколько раз тупым предметом, отчего она скончалась.

Мужчине грозит пожизненное заключение.

В Башкирии полторы недели назад отклонили ходатайства о помиловании двоих убийц и насильника.

Если вы знаете подробности, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем