Криминал Воспитательница издевалась над детьми Что известно о воспитателе соцприюта в Уфе, где унижали детей

Что известно о воспитателе соцприюта в Уфе, где унижали детей

Женщина ранее педагогом не работала и устроилась недавно

Девушку уже отстранили от работы

Сегодня, 13 мая, в Сети появились кадры, на которых сотрудница одного из социальных приютов для детей и подростков в Уфе издевалась над малышами, стравливая их между собой. Этой историей уже заинтересовались в Следственном комитете, а в Министерстве труда, семьи и соцзащиты населения Башкирии поделились первой информацией о личности Лианы (имя изменено. — Прим. ред.), которая унижала воспитанников.

— Сотрудница, которая опубликовала видео, работает с января 2020 года специалистом по социальной работе в отделе социально-правовой помощи, среднее профессиональное образование получила в 2016 году, — сообщили в ведомстве. — В ее должностные обязанности входило оформление документов воспитанников, оформление правового статуса. Также специалисты по социальной работе в приютах привлекаются к организации сопровождения детей в школу, медучреждение.

4 мая Лиана вышла на двухнедельную смену, так как все социальные приюты Башкирии работают сейчас в режиме изоляции.

— Как выяснилось из документов личного дела, ранее она в детских учреждениях не работала, это первое место работы, указанное в трудовой книжке, — рассказали в Минтруда. — Со стороны руководителя социального приюта усматривается непрофессиональный подход к подбору кадров для работы с детьми, проведению собеседования с кандидатами, что, возможно, стало причиной случившегося.

Сейчас Лиану отстранили от должности, в ее отношении проводится доследственная проверка органами прокуратуры и МВД.

Если вы знаете данную девушку, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем