Криминал Мужчина, до смерти избивший многодетную мать из соседнего региона, предстанет перед судом в Башкирии

Мужчина, до смерти избивший многодетную мать из соседнего региона, предстанет перед судом в Башкирии

Мужчина пытался свалить вину на свою знакомую, но обмануть сыщиков не удалось

Айгуль Галяева из Кропачево скончалась от побоев в больнице

27-летний житель Салаватского района Башкирии, до смерти избивший 32-летнюю многодетную мать из Челябинской области, предстанет перед судом. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщили в Следственном комитете республики. Как рассказали в ведомстве, мужчина всячески пытался отвести от себя подозрения и даже попытался свалить вину на свою знакомую.

— В октябре 2019 года обвиняемый, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своей 32-летней знакомой нанес ей телесные повреждения различной степени тяжести, от которых женщина впала в кому и в конце января 2020 года скончалась в больнице, — сообщили в следкоме. — Желая избежать наказания, обвиняемый длительное время не признавал свою причастность к совершенному преступлению, выдвигая различные версии, в том числе о причастности его знакомой к нанесению потерпевшей телесных повреждений.

Обмануть сыщиков не удалось — под тяжестью доказательств преступник признался в убийстве. Ему предъявили обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Материалы дела передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали об этой ситуации, тогда женщина еще была в коме, а основной подозреваемой была ее подруга.

Если вы знаете детали произошедшего или знакомы с кем-то из участников этих событий, расскажите нам. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем