Криминал Уфимца, который продавал липовые круизы на яхте, задержали в Москве

Уфимца, который продавал липовые круизы на яхте, задержали в Москве

Шесть человек лишились 700 тысяч рублей и остались без курорта на океане

Сотрудники полиции задержали мужчину, который скрывался в Москве

Жители Башкирии остались без 700 тысяч рублей и без морского тура на яхте. Они перевели немаленькую сумму мошеннику, который потом скрылся. Но доблестные сотрудники республиканского МВД его вычислили и задержали.

История началась еще в 2017 году — шесть жителей Башкирии написали заявления в полицию, в которых сообщили, что 52-летний инструктор по дайвингу из Уфы их обманул. Любители пляжного отдыха увидели объявление о том, что некий гражданин собирает группу из желающих провести время на арендованной яхте около островов Индийского океана. В тур стоимостью от 70 до 120 тысяч рублей входило проживание на морском судне, питание, занятия дайвингом и многое другое.

— По предварительным данным, обманутые перечислили уфимскому дайверу около 700 тысяч рублей в надежде, что наконец таки смогут отдохнуть, что называется, с размахом. После этого мужчина сообщил своим клиентам, что он уже начал договариваться по поводу аренды морского судна, в котором они будут проживать. Вот только через некоторое время он перестал отвечать на звонки, а затем и вовсе уехал из города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 9 управления МВД России по городу Уфе и управления уголовного розыска МВД установили, что мужчина находится в Москве. В столице он был задержан башкирскими полицейскими и был ближайшим рейсом доставлен оперативниками в Уфу, — сообщили в республиканском МВД.

А вот у подозреваемого своя версия произошедшего — он говорит, что ни в чем не виноват и сам стал жертвой неизвестного туроператора. Вот только почему-то мужчина не сообщил об этом в полицию, а предпочел просто улететь в другой город и перестать отвечать на звонки. Следователи возбудили уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы тоже хотите отдохнуть от уфимской суеты, но и не лишиться своих денег, то читайте подробности в нашем материале.

Если вы хотите рассказать про свои путешествия, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем