UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения Куда сорваться на Новый год: 5 экономных направлений из Уфы в теплые страны

Куда сорваться на Новый год: 5 экономных направлений из Уфы в теплые страны

Выясняем, где цены не кусаются, а сервис соответствует достойному уровню

Встретить Новый, 2020-й год на побережье — это ли не мечта?

Мечтаете встретить Новый год на жарком песочке под дуновение морского бриза? Мы узнали, куда можно улететь из Уфы без ущерба для бюджета, а помогал нам в этом один из ведущих туроператоров страны. В список попали Арабские Эмираты, Китай, Турция, Вьетнам и Таиланд. Разбираем все варианты и ищем самый оптимальный.

ОАЭ, Дубай


Один из крупнейших городов Арабских Эмиратов — рай для шопоголиков. Выбирайте отель в центре и получите постоянный доступ к крупнейшим торговым центрам с лучшими магазинами, ресторанами и барами. Например, к торговому центру Al Ghurair Mall. До пляжа из большинства отелей, которые расположены не на первой линии, можно добраться на бесплатном трансфере. Отели Дубая — все как на подбор: там предлагают услуги SPA, открытый бассейн, Wi-Fi, рестораны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Погода

Туристический сезон в Дубае длится с конца сентября до начала мая. Летом в ОАЭ царит пекло и засуха. Зимой же, наоборот, держатся комфортные +24 градуса днем, ночью воздух остывает до +13 градусов, поэтому не лишним будет прихватить с собой легкую куртку или свитер. Вода в январе прогревается в среднем до +19... +20 градусов.

Стоимость

Цена на 7 ночей с человека от 54,3 тысячи рублей*. Вылет 28 декабря.

Китай, Хайнань


Китайский остров пока не так популярен у российского туриста, как Турция и Таиланд. А зря. Чистейшие пляжи, мягкий климат и прекрасный бонус — во многих отелях есть русскоговорящий персонал.

Хотите попасть в тропический рай — выбирайте живописные бухты, например Дадунхай. Местечко расположено в центре туристической зоны, на каждом шагу тут разнообразные рестораны и бары. Меню, кстати, тоже в некоторых заведениях есть на русском языке.

Удобно и транспортное расположение курорта — до аэропорта 25 минут езды, до города Санья ехать всего 5 минут.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Погода

Средняя дневная температура достигает +20 градусов, по ночам — не более +14 °С. Температура воды + 25 градусов. На острове действуют несколько термальных источников, в которых можно погреться и оздоровиться.

Стоимость

Цены за 10 ночей стартуют от 59,9 тысячи рублей с человека. Вылет 27 декабря. Питание — завтраки.

Вьетнам, Нячанг


Нячанг, который еще называют пляжной столицей Вьетнама, понравится и молодежи, и семьям с детьми, и тем, кто мечтает об уединении. Желающие оказаться в эпицентре событий могут смело выбирать отель в центре города, здесь поблизости есть и кафе с экзотической кухней, и магазинчики сувениров. Туристам будет, на что поглазеть — вьетнамцы, как и наши соотечественники, обожают Новый год. В эти дни на курорте обычно организуют разнообразные праздничные представления.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Погода

Во второй половине декабря во Вьетнаме заканчивается сезон дождей, вместе с тем, в это время еще не жарко. Дневная температура держится на уровне +27 градусов. Ночью обычно столбик термометра не опускается ниже +21 градусов. Море у побережья прогревается до +23…+25 градусов.

Стоимость

11 ночей обойдутся на человека от 60,7 тысячи рублей. В качестве бонуса можно получить новогодний ужин. Вылеты с 26 декабря. Питание — завтраки.

Таиланд. Паттайя


Любители пляжного отдыха оценят золотистое побережье в обрамлении высоких пальм и бирюзовую воду Сиамского залива. Помимо красивого загара, Тай обещает множество активностей, в особенности, ночью — клубы и бары с разношерстной публикой оставят неизгладимое впечатление.

В небольших отелях Паттайи есть все необходимое — уровень сервиса растет с каждым годом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Погода

Температура днем +32 градуса, ночью +22 °С. Вода прогревается до + 27 градусов. Купаться одно удовольствие.

Стоимость

В местном отеле 11 ночей обойдутся от 65,4 тысячи рублей на человека. Вылет 25 декабря. Питание — завтраки.

Турция, Кемер


Турция, не менее любимая российскими туристами, чем Сочи или Крым, из года в год заманивает отличным сервисом и пресловутым All inclusive.

Кемер — небольшой городок неподалеку от Антальи. До аэропорта рукой подать, и вместе с тем не придется вздрагивать от шума взлетающих самолетов.

Отели курорта предлагают детскую анимацию, аквапарк, дискотеки, рестораны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Погода

На средиземноморском побережье Турции в декабре-январе нежарко. Термометр показывает +11…+16 градусов. Вода, хоть и сравнительно теплая, тоже около +16 градусов, но к купанию не располагает. Зато можно поплескаться в крытом бассейне отеля и греться в турецком хаммаме.

Стоимость

За 6 ночей придется выложить от 51,3 тысячи рублей с человека (с новогодним ужином). Вылет 31 декабря. Питание — всё включено.

*Туроператоры советуют бронировать туры до конца ноября — дальше цены резко устремятся ввысь.

Как не попасть впросак, оказавшись в чужой стране, и не заработать проблем с законом? Журналист UFA1.RU собрал советы для туристов, как отдохнуть на пляже и не попасть на штраф.

Если вы хотите рассказать про свои путешествия, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем