Криминал Сотрудник исправительной колонии до смерти забил заключенного в Уфе

Сотрудник исправительной колонии до смерти забил заключенного в Уфе

Осужденный отказался предоставить вещи на досмотр, за что попрощался с жизнью

Теперь осужденным стал бывший надзиратель

Бывший сотрудник исправительной колонии надолго оказался по ту сторону своей работы за убийство заключенного. Калининский районный суд Уфы признал сотрудника виновным в превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Теперь ближайшие 9 лет и 6 месяцев мужчина проведет за решеткой.

Само преступление произошло два года назад. Один из осужденных отказался от прохождения обязательного досмотра личных вещей. За это сотрудник решил наказать заключенного.

— Понимая, что нарушитель обездвижен и не может создать опасность для жизни и здоровья персонала, обвиняемый нанес множественные удары резиновой палкой по телу осужденного, от которых он скончался. Верховный суд республики согласился с доводами прокурора о доказанности вины, незначительно изменив приговор в части снижения срока дополнительного наказания, — сообщили в прокуратуре Башкирии.

Знаете о попытках побега заключенных в Башкирии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем