Криминал В Башкирии убийце четырехмесячного младенца ужесточили приговор

В Башкирии убийце четырехмесячного младенца ужесточили приговор

Мужчина отсидит в колонии на 2,5 года больше

Мужчина отправится в колонию строгого режима

Верховный суд России изменил приговор 43-летнему Рустему Ямалетдинову, которого признали виновным в убийстве младенца.

По данным прокуратуры Башкирии, в октябре 2017 года родители оставили троих своих детей с бабушкой и отправились по делам из деревни Кургашлы Бурзянского района республики в Магнитогорск.

Вечером пенсионерка позвала в гости своего приятеля — вместе они выпивали. В один момент пьяного мужчину стал раздражать плач четырехмесячного младенца. Тогда гость вынес малыша на крыльцо и несколько раз ударил ногой. В результате мальчик скончался от черепно-мозговой травмы. Тело малыша вскоре обнаружили соседи, которые пришли проведать детей по просьбе родителей.

Ранее суд обязал мужчину выплатить родителям погибшего ребенка 850 тысяч рублей компенсации. Гособвинитель предлагал приговорить виновного к 18 годам лишения свободы, но суд назначил ему провести за решеткой 13,5 лет.

— Не согласившись с размером наказания, мы обжаловали судебное решение, — уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В итоге Верховный суд России увеличил назначенное преступнику наказание с 13,5 до 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

К сожалению, это не единственный случай убийства детей в Башкирии. Весной 2018 года в Кармаскалинском районе мужчина убил собственную внучку. Как рассказал следователям пенсионер, в лице четырёхлетней девочки он увидел демона.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем