Криминал Обманули банк на миллион рублей: в Мелеузе двое мужчин пойдут под суд за мошенничество

Обманули банк на миллион рублей: в Мелеузе двое мужчин пойдут под суд за мошенничество

По версии следствия, они оформили 13 кредитов на подставных лиц

Кредиты оформлялись на подставных лиц

Фигурантами уголовного дела о мошенничестве стали двое жителей Мелеуза. По данным следствия, с августа 2016 года по июнь 2017 года они оформили 13 кредитов на подставных лиц, которые заведомо не могли их оплатить. Злоумышленники представили банку ложную информацию о трудоустройстве и зарплате заемщиков. За некоторых они внесли первоначальный взнос.

В общей сложности горожане оформили кредиты в трех банках на общую сумму в 1,1 млн рублей, причем получили не только деньги, но также технику и разные товары.

— Преступники в возрасте 32 и 36 лет обвиняются в совершении преступления по статье «мошенничество в особо крупном размере». Сейчас они находятся под домашним арестом, — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Материалы дела направили в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.

Башкирия — один из самых закредитованных регионов страны. По итогам прошлого года республика вошла в топ-20 субъектов РФ по объемам выданных кредитов.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем