Криминал Дело «золотых прокуроров» Арест бывшего зампрокурора Башкирии суд признал законным

Арест бывшего зампрокурора Башкирии суд признал законным

Олег Горбунов останется в следственном изоляторе до конца декабря

Олег Горбунов просил отпустить его из СИЗО под домашний арест

Первый заместитель прокурора Башкирии Олег Горбунов останется в СИЗО «Лефортово». Решение о его содержании под стражей, которое ранее вынес Басманный суд Москвы, Мосгорсуд оставил без изменения. Об этом сообщает РИА Новости.

Олега Горбунова обвиняют в получении крупной взятки, следком России возбудил на него уголовное дело. По версии следствия, он и замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Башкирии Артур Шаретдинов в 2017 году получили 10 миллионов рублей за то, что отменил постановление о возбуждении уголовного дела на чиновников, которые допустили нарушения при расселении горожан из аварийного жилья по региональной адресной программе.

19 октября этого года Горбунов ушел на пенсию, а 26 октября его задержали в московском аэропорту — он пытался улететь за границу. На следующий день Басманный суд Москвы постановил заключить Олега Горбунова под стражу до 26 декабря.

Защитник экс-заместителя прокурора и Генпрокуратура с арестом не согласились, подали апелляцию и просили перевести Горбунова под домашний арест. Но оснований для отмены решения районного суда Мосгорсуд не нашел.

— Постановление Басманного суда оставили без изменений, апелляционную жалобу защиты и апелляционное представление прокуратуры — без удовлетворения, — передает информационное агентство.

Бывший зампрокурора Башкирии пробудет под арестом до конца декабря.

Если вы стали очевидцем дачи взятки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем