Криминал По уголовному делу зампрокурора Башкирии задержан еще один подозреваемый

По уголовному делу зампрокурора Башкирии задержан еще один подозреваемый

Артур Шаретдинов взят под стражу

Дело о прокурорах набирает обороты

Второго фигуранта уголовного дела о взятке заключили под стражу. На этот раз на скамье подсудимых был заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Артур Шаретдинов.

Тем временем в Главном следственном управлении СК России продолжается расследование по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова и его соучастников. Так, Горбунов и Шаретдинов обвиняются в получении взятки.

По данным следствия, в 2017 году Олег Горбунов и Артур Шаретдинов сговорились и получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в размере 10 миллионов рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц мэрии при реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В дальнейшем незаконное постановление Горбунова было отменено заместителем генерального прокурора РФ.

Видео: УФСБ России по Республике Башкортостан

В числе фигурантов этого уголовного дела — сотрудник прокуратуры города Уфы, депутат выборного органа местного самоуправления, руководитель коммерческой организации, которые подозреваются в посредничестве во взяточничестве, а также первый заместитель главы администрации Уфы, в действиях которого усматриваются признаки преступления — дача взятки.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем