Криминал Полицейский секс-скандал В Уфе сотрудников полиции обвинили в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя

В Уфе сотрудников полиции обвинили в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя

Уголовное дело возбудили против троих полицейских

Всех подозреваемых задержали до выяснения обстоятельств

В Уфе трое полицейских изнасиловали 23-летнюю коллегу. В Следственном комитете республики возбудили уголовное дело по двум статьям.


Как установило следствие, всё произошло в ночь с 29 на 30 октября в здании управления по вопросам миграции МВД по Уфимскому району. На девушку напали сразу трое сотрудников МВД. Как следует из материалов дела, они изнасиловали её и совершили насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшую уже допросили

— Потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Все подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, чтобы установить обстоятельства совершенного преступления. Также решается вопрос об избрании им меры пресечения, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по РБ.

О ситуации с изнасилованием донесли высшему руководству МВД России. В Башкирию направили группу сотрудников главка, чтобы проверить информацию о групповом изнасиловании.

— В ходе выезда будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям руководящего состава территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем