Криминал Сожгли тело за гаражами: в Башкирии вынесли приговор двум жестоким убийцам

Сожгли тело за гаражами: в Башкирии вынесли приговор двум жестоким убийцам

Следователи восстановили всю картину событий

Следователи рассказали, как всё было в тот день

В Башкирии вынесли приговор мужчине и женщине, жестоко убившим свою приятельницу. Это преступление прогремело в конце сентября в Салавате. Прохожие наткнулись за гаражами на сожжённый труп. Как оказалось, тело принадлежало местной жительнице.

По версии следователей, женщина стала жертвой своих собутыльников. Во время совместных возлияний у неё возник конфликт с подругой. Мужчина пытался их разнять и ударил женщину по голове табуреткой, после чего задушил её, боясь, что она заявит на него в полицию. После этого собутыльники завернули её тело в ковёр и ночью вытащили в гаражный кооператив, где подожгли.

Мужчину осудили по статье «Убийство», женщину — за сокрытие особо тяжкого преступления.

— Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимую также признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства, — сообщили в пресс-службе салаватского суда.

Осенью прошлого года Салават прославился на всю Россию после нескольких громких уголовных дел: массовое избиение подростков, исчезновение Ольги Емельяновой — позже молодую мать нашли убитой и жестокое избиение жены за измену. Драку супругов засняли на камеру.

Психиатр тогда рассказал, почему произошёл всплеск жестокости.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем