
Вот такой завод
В Уфимском районе республики реализуется бетонный завод, введенный в эксплуатацию в 2012 году. Оно расположено в селе Чесноковка и, по данным собственника, полностью работоспособно.
На продажу выставили не только бетонный завод, но и бетоносмесительную установку 2012 года выпуска — полностью укомплектованный, в рабочем состоянии и, как уверяет продавец, «в отличной форме». Можно запустить на месте, а можно разобрать и увезти — как говорится, не только готовый, но и переносной карманный бизнес.



Продавец заявляет, что завод выдержит эмоциональный качели башкирской погоды — он работает в диапазоне от -30 до +40 градусов. Производительность — до 35 кубометров уплотненного бетона в час.
Мощность 50/38 кВт, питание электрическое. Комплектация указана летняя — наша редакция не знала, что у заводов еще есть зимняя и летняя комплектация, как у машин. Завод сам находится в Чесноковке, и его даже видно с трассы.
Всё как у людей — пошел за кофе, а купил завод. К слову о заводах — с них и начиналась Черниковка, мы прогулялись и собрали репортаж из старинного Соцгорода.







