Бизнес Политика Борьба за «Уфанет» разгорается: депутат Хинштейн показал ответ МВД о гражданстве владельцев фирмы

Борьба за «Уфанет» разгорается: депутат Хинштейн показал ответ МВД о гражданстве владельцев фирмы

Он настаивает, что компанию нужно изъять у «иностранцев». Что говорят в самой фирме?

По словам директора «Уфанет», нападки депутата Хинштейн (на фото) — элементы корпоративной борьбы, а не политической

Депутат Госдумы Александр Хинштейн вновь поднял вопрос о гражданстве акционеров «Уфанет». Сегодня, 29 марта, он опубликовал в своем телеграм-канале ответ МВД России, которое, по словам депутата, подтверждает, что владельцы компании Марат Ахметшин и Марат Фаттахов подавали документы на получение гражданства или вида на жительство в иностранном государстве.

Ранее Хинштейн сообщал, что владельцы телеком-оператора «Уфанет» имеют гражданство другой страны, обвинял их в «побеге за рубеж» и критике российских властей и требовал отнять у них «стратегически важные объекты». В компании эти обвинения отвергли.

Ответ МВД

— Это окончательно подтверждает выдвинутые мной обвинения и служит прямым основанием для конфискации их акций: АО «Уфанет» является стратегически значимым предприятием, — отметил под ответом МВД депутат Хинштейн.

UFA1.RU вновь обратился к директору «Уфанет» Искандару Бахтиярову. Вопрос о гражданстве владельцев компании он оставил без внимания. Нападки депутата он объяснил конфликтом бизнесменов.

— Это корпоративная борьба, конфликт среди акционеров, — сказал UFA1.RU Бахтияров. — Они борются между собой и, соответственно, Хинштейн озвучивает интересы одной из сторон. А это всё мелочи, понятно же, где мы живем. Это бизнес-интересы разных участников и никакой политики.

Он также напомнил о судебных делах, связанных с акционерами «Уфанет». Ранее UFA1.RU писал о судебных тяжбах вокруг завода «ОЗНА» в Октябрьском. Марат Ахметшин, Марат Фаттахов и депутат горсовета Артур Хазигалиев также учредили фирму «Трилистник», которая выступила инвестором крупного завода в Октябрьском «ОЗНА». После передачи акций одного из предприятий бывшей жене Хазигалеева, та продала их, но вскоре заявила, что продешевила и потребовала доплатить. Руководство завода ее требования сочло необоснованными, тогда она подала иск об аресте акций, но проиграла это дело.

Читайте на UFA1.RU подробнее о том, как создавался «Уфанет», и историю «ОЗНА».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем