Бизнес Башкирская содовая компания закупает новенький минивэн Mercedes-Benz за 53,82 миллиона рублей

Башкирская содовая компания закупает новенький минивэн Mercedes-Benz за 53,82 миллиона рублей

Это не первый случай, когда промышленный гигант раскошеливается на приобретение авто

Так выглядит автомобиль этой модели

Башкирская содовая компания (БСК) объявила закупку транспортного средства с начальной ценой в 53,82 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок накануне, 15 января. Предприятию нужен новый автомобиль Mercedes-Benz VClass V300D Extra long или эквивалент, причем не позднее 2022 года выпуска, не бывший в эксплуатации и не после ремонта, следует из технического задания.

Башкирская содовая компания в 2020 году была деприватизирована при личном участии президента Путина, в 2023 году его указом акции предприятия были переданы в доверительное управление холдинга «Росхим» под руководством директора БСК Эдуарда Давыдова. К учредителям холдинга относились бывшие бизнес-партнеры олигархов Ротенбергов.

Поставщики могут подать заявку до 22 января. Автомобиль должен быть черного цвета, оснащен межсалонной перегородкой «пассажир-водитель», жидкокристаллическим телевизором в 43 дюйма с подъемно-опускным механизмом, компрессорным холодильником на 15 литров, отсеками для хранения документов, беспроводной зарядкой, яркой потолочной подсветкой, вентиляцией, обогревом, мультиконтурными настройками каждого посадочного места, креслами с режимами сиденья, сиденья с подножкой, дивана в гостиной, стыкующегося с нижней частью раскладного кресла у перегородки. Также обязательно должен быть Wi-Fi.

Отметим, что в декабре прошлого года торговый дом «Башкирская химия» — дочерняя компания БСК — объявляла закупку «комплекса привилегированных (VIP) услуг по передвижению руководящего состава» в Москве за 4,63 миллиона рублей. Тогда организации потребовался черный седан с экипажем, оснащенный тонировкой, пакетом курильщика и ящиком для охлаждения напитков.

По данным сервиса «Контур.Закупки», в октябре «Башкирская химия» также закупила за 9,28 миллиона рублей автомобиль южнокорейского производства, а в 2022 году закупку дорогостоящей иномарки за 9,1 миллиона рублей проводила другая «дочка» БСК — компания «Башхимтранс».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем