Бизнес зашивается: масштабный ремонт улицы в центре Уфы убивает швейный магазин с 30-летней историей
Гость
6 июля 2023, 09:01
Отличный магазин, единственный в городе в котором есть все, много магазинов швейных принадлежностей, этот единственный где есть все, и даже конкуренты отправляют к ним. Старенькое здание правда, но лучшего по ассортименту и по специалистам которые там работают нет. Хозяин молодец, боритесь за свои права!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
7 июля 2023, 12:41
Полностью согласен!
Гость
8 июля 2023, 15:05
С закрытием магазина люди работу потеряют. Отсутствие покупателей так же отразится на зарплаты. Тем кто говорит так ему и надо, сами то хоть чего то достигли. И правильно пишут, что это единственный салон, где грамотные консультанты и адекватные цены на услули и товары
Магазин работает уже давно. Купить все можно от иголок до швейных машин. Приятно,что можно посоветоваться с продавцами и услышать полезные советы. Обидно стало за место расположения,что администрация устроила ремонт коммуникаций,не предложив магазину условий для улучшения работы. Стало добираться до магазина неудобно и тяжело. Магазину процветания!
Гость
6 июля 2023, 06:56
Так мы «носим бизнес на руках» или мелкий не интересен…
Кто ни разу не был в Пфаффе тот ни чего не поймут насколько огромная проблема сейчас происходит, в таком магазине тебе все объяснят что лучше купить, какую машину швейную или овелок. Есть также своя рассрочка от магазина Пфафф без переплаты, и такси бесплатно от магазина до дома. Поэтому кто хоть чуть интересуется шитьем эти люди переживают из сложившейся ситуации. Хорошо было бы юридически наказать всех людей которые так не профессионально и безответственно занимаются ремонтом или реконструкцией этой улицы.
Это единственный в республике магазин шейного оборудования и товаров для шитья и рукоделия с лучшим выбором товаров и по лучшим ценам! Который держится на рынке республики! И очень странно что администрация города ведёт себя очень не прилично!!! Желаю владельцам магазина-салона ПФАФФ благополучного разрешения этой ситуации!
Гость
8 июля 2023, 00:32
Складывается впечатление о нашей администрации города что она сама по себе, а горожане их с их заботами сами по себе. Вообще такую администрацию разогнать надо , которая живёт не для народа !!!
Гость
8 июля 2023, 14:51
Магазин этот знаем с начала 2000-х, а оказывается, он открылся в начале 90-х. Это один из самых первых бизнесов в Уфе! Люди все делали с нуля, старались. Ни у кого не воровали, все сами зарабатывали и вкладывали. И таких людей наши власти не ценят, не уважают, даже издеваются над ними! Это многое говорит о властях и о стране даже. Малый бизнес, который десятилетиями работает, всячески душат, на примере этого магазина. Могли бы дать достойную компенсацию, не позориться. Нет, власти за копейку удавятся сами, и бизнес задушат. Позор. Владельцам желаю удачи!
Самый лучший магазин по швейке испокон веков 👍👍👍
Уже много лет только туда все мои знакомые и родные ходят !
Только самые лучшие отзывы!
И что за беспредел , как всегда со стороны властей !!!
Скорейшего решения положительного вопроса!!!!
Почитал комментарии и кажется что негативные отзывы написаны ботами! Что значит обшарпанный вид это жилые дома которые всегда были на балансе города! И к тому же исторические памятники облик которых изменять нельзя! А магазин был выкуплен у города в законном порядке и не за копейки! Есть буква закона и в первую очередь власти должны этот закон соблюдать! А здесь едет поддержка сомодурства!!!
Гость
17 июля 2023, 10:37
Нашему городу нужен это магазин! Как так на реконструкцию они нашли денежные средства , а людям которые работают на свой город много лет у них денежные средства отсутствуют. Это лучший магазин в городе для творческих дел и для создания своего бизнеса. Я за честный подход
Гость
17 июля 2023, 10:45
Беспредел властей конечно зашкаливает. Оценивая наверняка недвижимость по цене собачьей будки.
Пользуемся этим магазином очень давно и ни разу нареканий не было.
И на каком основании перерыта улица возле входа в магазин, если магазин действующий? Администрация собирается платить пострадавшим при несчастных случаях?
Гость
7 июля 2023, 01:42
От мавлиева и хобирова одни проблемы
Гость
8 июля 2023, 06:39
Они очень токсичны, окружение это понимает и поэтому относится к ним с отвращением
Гость
7 июля 2023, 00:12
Магазин классный был!
Жаль, что так получилось.
Советую хозяину магазина просмотреть новое место на проспекте октября в районе "Госцирка" там людное место и есть пустые арендные помещения.
А с властью советую уладить всё полюбовно.
Это моё личное мнение.
Гость
17 июля 2023, 15:25
По старой привычке отправилась в магазин Пфафф установить кнопки на одежду и была шокирована от сложившейся ситуации, это целый квест, чтоб добраться до магазина, так как улица Октябрьской Революции перекрыта и идет ее ремонт, при этом магазин продолжает работать. Это действительно первый магазин с 30-летней историей и наверное на сегодняшний день единственный, где можно не только купить от швейной машинки до мелкой фурнитуры, но и получить грамотную и квалифицированную помощь продавцов-консультантов , а так же установить на специализированном оборудовании кнопки и различную фурнитуру, оставить на ремонт или сервисное обслуживание швейную технику . Пользуюсь этим магазином с первых дней его открытия и это огромная потеря для людей, кто занимается шитьем и рукоделием. Конечно сейчас все можно купить на маркетплейсах, но посмотреть, пощупать и тем более попробовать поработать на швейной машине при выборе вам никто не даст. Не мало важным является и тот факт, что весь коллектив магазина, это люди, которые работают годами, а некоторые и десятилетиями и в этом огромная и неоценимая заслуга Радика Фарахутдинова, как руководителя. Искренне желаю быстрейшего разрешения сложившейся непростой ситуации и очень надеюсь, что все любители шитья и в дальнейшем будут пользоваться услугами магазина 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
17 июля 2023, 12:59
О нелегкой жизни бизнеса можно сломать легенды.Люди поднимают дело с нуля ,платят налоги.И людям их дело нужное и необходимое.Но приходит время и случай,всё труды летят под под хвост...
Гость
6 июля 2023, 09:47
мальчишка из нефтекамска совсем обнаглел от безнаказанности
Гость
6 июля 2023, 07:41
Начало и середина девяностых, по признанию Фарахутдинова, были самыми «легкими и золотыми годами»☝️
Гость
6 июля 2023, 08:03
Особенно шахтерам🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 июля 2023, 09:50
Гость
6 июля 2023, 08:03
Особенно шахтерам🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость, а фархад сидел под лавкой и трясся от страха🤣
Лучший швейный магазин в городе. Покупал там несколько лет назад швейную машинку. Позор властям, которые пытаются задушить бизнес, который вырастили сами предприниматели, без всякой административной поддержки. Кроме болтовни про помощь бизнесу местные говоруны ничего не делают.
Если вы не знаете что вам нужно для шитья- идите в магазин Пфафф, там точно это есть. Огромный выбор недорогих товаров для шитья и рукоделия. Продавцы профессионалы подскажут, что вам нужно. Подскажут, покажут, предложат, помогут выбрать. Очень хороший магазин.
Гость
19 июля 2023, 16:40
Это лучший швейный магазин в городе , возможно и в Республике❗️Прекрасно подобраны ассортимент и услуги !
Грамотные специалисты . Это и понятно, потому как бизнес с очень солидным стажем.
Пережить столько кризисов может только очень грамотный руководитель.
Сколько за это время уплачено налогов ❗️ Сколько создано рабочих мест❗️Власти должны всяческую помощь и поддержку оказывать такому бизнесу❗️
То ,что творят с магазином ВОЗМУТИТЕЛЬНО ❗️👹👹👹
За что ж вы так не любите предпринимателей 😡?!
Позор тем кто устроил такое безобразие и вредительство ! Надеюсь виновникам последует наказание 👊❗️
От Радика гораздо больше больше пользы жителям Республики, чем от многих чиновников.
Радику желаю победы ✊🏻! Магазину и бизнесу процветания 🙏❗️
Гость
6 июля 2023, 08:06
Радик заработал себе и на 2 поколения. Так что все нормально! Самый стабильный бизнесмен из 90-х, которого я знаю. Удачи, РАдик! Все будет хорошо!
Еле пережив один кризис накрывал другой(
На какие 2 жизни? Один дефолт чего стоил (
Бизнесмен хороший , но это не все решает к сожалению(
Согласна с вами. Знакомы с руководством и сотрудниками 20 лет, сего только не пережили. Не украл ни убил.
Гость
6 июля 2023, 10:01
Помню как этот дядя с женой в а-кафе тусил лет 20-25 назад, наверное как раз когда золотые времена были)
Гость
6 июля 2023, 10:34
Гость, но Путин поднял Россию☝️
Гость
6 июля 2023, 13:54
Гость
6 июля 2023, 10:34
Гость, но Путин поднял Россию☝️
Порхад, а Америка социальное государство☝️
Гость
8 июля 2023, 06:40
Голым при Луне танцевал что ли?
Гость
6 июля 2023, 07:33
Бизнес это хорошо. Если уже 30 лет работаешь, то хотя бы надлежащий вид здания должен быть, а тут на фото какой-то обшарпанный объект. Как всё это будет смотреться после ремонта улицы???
Вся эта улица состояла из жилых домов которые состоят на балансе города! И вносить изменения во внешний облик категорически запрещено! Так что вопрос не по адресу! Задайте вопрос властям!)
Гость
6 июля 2023, 07:13
Вроде мужик с головой,нефтяник. Эх, не тем бизнесом занялся...
Ситуация напоминает "лепешки от Игорешки". Раньше были "хорошие" чиновники- прикормленные- "подгоняли" помещения и "помогали" их выкупить за копейки. Бизнесмены, приближенные к столу, жировали 30 лет и думали что так будет всегда. Но потом началась чехарда с мэрами и с башмаками. Ненадолго приходили к власти новые "элиты" ("голодные" и с хорошим аппетитом) и естественно не учитывали те взятки, которые получили их предшественники. Новые мэры быстро "обрастали" новыми "своими" взяткодателями. "Игорешки" и "пфафы", привыкшие (как "свои") мало "давать" и много получать, в новый круг взяткодателей не вошли. А взять помещение в аренду на общих условиях, им, бывшим "своим", стремно
Гость
6 июля 2023, 11:03
Гость, вы что ворчите. Надо было и Вам работать, а не писать негативный комментарий. Что злорадствуешь. Знаешь о взятках обратись в полицию или СК…
И услуги сервисные тоже через интернет осуществлять?) Ремонтировать швейные машины, устанавливать металлическую фурнитуру на одежду и обувь? Это единственное место в городе где качественно и недорого могут поставить кнопку или люверс, поэтому и едут со всего города и пробираются через баррикады.
Гость
6 июля 2023, 09:13
Рост фантика не может не радовать!
Гость
7 июля 2023, 00:23
Рыночек порешает. А что не нравится? Всё, как в 1993году. Тогда вы , теперь вас. Атлант расправил плечи. Можно подумать, где-то по другому.
Гость а для чего создаются законы к которым призывает нас власть?,
Гость
6 июля 2023, 07:44
Вообщем ни за кого.
Или точнее и за тех и за других.
Наверное правильное решение вынесет независимая экспертиза после суда.
Гость
6 июля 2023, 16:15
В 1993 принес им на ремонт швейную машинку.Обратно отдали без крышки футляра, на вопрос, а куда делся.Молча пожали плечами.Хозяин еще напоследок вышел на крыльцо посмотреть, как уходит облапошенный клиент.
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -5
10 м/c,
южн.
737мм 93%Бизнес зашивается: масштабный ремонт улицы в центре Уфы убивает швейный магазин с 30-летней историей