Бизнес Экология Крупнейший регоператор Башкирии по вывозу мусора объявил закупку по модернизации на 84 млн рублей

Крупнейший регоператор Башкирии по вывозу мусора объявил закупку по модернизации на 84 млн рублей

«Эко-Сити» объявил госзакупку на 23 единицы оборудования с запчастями и комплектующими

Власти не первый год пытаются внедрить раздельный сбор мусора (пока безуспешно)

Регоператор по вывозу ТКО ООО «Эко-Сити», обсуживающий почти половину Башкирии, объявил госзакупку на модернизацию своей линии мусоропереработки. Компания готова заплатить 84,16 млн рублей за комплект из 23 единиц конвейерного оборудования с запчастями и монтажом. Документы опубликованы в понедельник, 20 февраля.

Оборудование требуется не только привезти на адрес заказчика, но и полностью смонтировать и запустить. «Эко-сити» намерен приобрести линию мусоропереработки в лизинг с правом выкупа, рассчитаться обязуется собственными деньгами в течение 5 лет.

Комплект оборудования состоит из ленточных и цепных конвейеров с мощностью не менее 30 тонн в час и трех сепараторов (один воздушный и два магнитных — для металла).

ООО «Эко-сити» зарегистрировано в ноябре 2013 года, сейчас компанией руководит Амир Ягафаров. Учредителями выступают Семен Земсков и ООО «Экопроминвест», которым, в свою очередь, владеют Эльмира Максадова, Айрат Мусабиров и Динар Багаутдинов. В 2021 году «Эко-сити» показал выручку в 95,1 млн рублей и убыток 3,8 млн рублей. Отчетности за 2022 год пока нет.

По информации на сайте компании, ООО «Эко-сити» обслуживает в Башкирии 70 тыс. кв. километров — это почти половина всей территории республики (почти 143 тыс. кв. км).

О повсеместной модернизации мусоропереработки и мусоросортировки объявили два года назад, тогда же жителей республики попытались обязать сортировать мусор. Людей же возмутил тот факт, что весь сортированный мусор всё равно смешивают на полигоне.

А совсем недавно UFA1.RU рассказывал, кто и как зарабатывает в Башкирии на мусоре и на что уходят платежи жителей республики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем