Бизнес Экономика Под Уфой запустят химзавод выходца из крупной строительной группы Башкирии

Под Уфой запустят химзавод выходца из крупной строительной группы Башкирии

Предприятие будет производить продукцию для нефтегазовой отрасли

Ильшат Хафизов прежде работал в другой отрасли

Предприятие «Россильбер» подписало с Корпорацией развития Башкирии соглашение о резидентстве в индустриальном парке «Уфимский». Об этом в пресс-службе КРБ сообщили сегодня, 10 февраля. На территории парка появится предприятие по производству смазочно-охлаждающей жидкости для использования в нефтегазовой промышленности.

— Компания занимается созданием инновационных продуктов для трубной и металлургической отрасли, работая в том числе на импортозамещение, — сообщил гендиректор Корпорации развития Наиль Габбасов. — На первом этапе объём инвестиций составит порядка 45 миллионов рублей. Всего инвестор намерен вложить в проект более 500 миллионов рублей, создав более 100 новых рабочих мест. На сегодняшний день совместно с инвестором мы прорабатываем организационные вопросы локализации производства на территории «Уфимского», а также взаимодействуем в части разработки финансовой модели и бизнес-плана.

Резидентство в индустриальном парке, помимо выгодной аренды, даст заводу возможность получения налоговых преференций. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Россильбер» была основана бывшим руководителем «Уральской топливной компании» Филюсом Гилязовым и экс-гендиректором крупнейшего в Башкирии застройщика ГК «Первый Трест» Константином Осипкиным.

Практически сразу компания перешла другому выходцу из «Первого Треста», бывшему гендиректору одноименного ООО, входящего в группу, Ильшату Хафизову, который возглавляет «Россильбер» и по сей день, а также является его единственным учредителем. Ранее мы рассказывали о том, что компания светской львицы Евгении Машко построит в Уфе центр отдыха с этнодеревней и глэмпингом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем