UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес фоторепортаж

Никаких больше вечеринок: как выглядит ресторанный комплекс на берегу реки в Уфе за 87 млн рублей

Побывали на месте и узнали немного о прошлом владельце этого бизнеса

Вероятно, летом здесь всё очень зелено и красиво

Ресторанный комплекс «Пристань» расположен на самом берегу реки Белой, в живописном месте на юге Уфы. Сейчас этот объект выставлен на торги — за него просят 87,56 миллиона рублей, а еще недавно девять банкетных залов и разбросанные по территории летние беседки принимали многочисленных гостей. Мы побывали на месте и посмотрели, как сейчас выглядит заведение, а заодно узнали, почему его продают.

Место тут действительно хорошее, самое то для отдыха в компании друзей
На въезде в комплекс гостей встречают вот такие миниатюрные башенки

На территории комплекса находится клуб-ресторан и здания гостиничного типа. Сейчас здесь довольно тихо, лишь где-то поодаль бродит несколько людей — то ли гостей, то ли работников. При этом снег тут убран, у входа в ресторан стоит мини-трактор, который явно недавно расчищал дорожку. Всех приезжающих встречает открытая калитка, на парковке стоит пара автомобилей. Впрочем, признаков того, что где-то здесь сейчас проходит банкет, мы не обнаружили.

С обратной стороны фасады неказистые
Вдоль тропы стоят вот такие милые маленькие домики

Объект продают уже не в первый раз, и до этого цена на него была выше, доходила даже до 129,9 миллиона рублей. В Едином реестре сведений о банкротстве можно найти информацию о торгах по этому объекту — сообщается, что проводятся они в рамках банкротства предпринимателя Гагига Григоряна. По материалам Арбитражного суда Башкирии, он задолжал Сбербанку, а кредитор теперь пытается взыскать с него деньги.

На территории комплекса действует несколько компаний, которые занимаются общественным питанием
Вывески видно издалека

По данным сервиса «Контур.Фокус», Григоряну принадлежит компания «Уют», основные профили деятельности которой — подача напитков, торговля пищевой продукцией, перевозки. По данным с сайта ресторанного комплекса, на его территории находится одноименное кафе-гостиница. Также Григорян в разное время владел двумя строительными фирмами — «Раф Капитал» и «Стройкомп». На данный момент ИП и все его фирмы (кроме «Стройкомпа», который был ликвидирован в 2016 году) признаны банкротами.

Сейчас здесь довольно пустынно
Встретить можно разве что вот такие памятники, робко стоящие за елочками

В 2018 году на территории «Пристани» случилась страшная трагедия — пять человек погибли в колодце, надышавшись газом. Трудно судить, сказался ли этот инцидент на успешности ресторанного комплекса, однако уже в 2019 году в отношении «Уюта» открыли конкурсное производство.

Время не пощадило этот баннер
К летней террасе ведет узкая дорожка в сугробах

Если покупатель всё-таки найдется, он получит два земельных участка общей площадью больше 10 соток, на которых стоят три трехэтажных строения (на 1,4 тысячи, 750 и 820 квадратных метров) и нежилые одноэтажные. Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе почти за 90 миллионов рублей продают гостиничный комплекс «Жемчужина». История у него очень похожая.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем