перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Поддержка бизнеса в разгаре»: омбудсмен Флюр Асадуллин сообщил о незаконных рейдах по магазинам Уфы

Гость
30 марта 2022, 20:16
А что значит "не кошмарить бизнес"?Это карт бланш на торговлю просрочкой и антисанитарию?
Гость
31 марта 2022, 00:48
Одно дело просрочка, а другое совершенно абсурдные нарушения, высосаные из пальца.
Гость
31 марта 2022, 00:50
Это позор администрации. Вместо реальной работы занимаются поборами. Таблички им видимо не те, а то что дороги не чищены, по тротуарам пройти невозможно это администрацию не интересует
Гость
31 марта 2022, 08:29
О нечищеных обледенелых тротуарах и трудностях передвижения по Уфе я недавно отправила жалобу на Госуслуги. Не только старикам и больным, но и здоровым затруднительно дойти до остановки или помойки по этим ледяным буграм и торосам - и ведь даже песочком не посыплют!... через неделю звонят, просят уточнить адрес, где я такое видела! Типа они понятия не имеют, что даже центральные улицы непроходимыДа везде, по всему городу. А теперь эти льды и снежные горы тают - так будем обходить лужи и преодолевать потоки воды...
Гость
30 марта 2022, 19:37
Так ведите бизнес в соответствии с законом и нормативными актами!Расслабились а то!Ныть хватит соблюдайте правила!
Гость
30 марта 2022, 19:56
Читайте внимательно заголовок: "омбудсмен Флюр Асадуллин сообщил о незаконных рейдах по магазинам Уфы" Рейды были НЕЗАКОННЫЕ. Получается проверяющие государственные органы, нарушили закон, а не бизнес. А если Асадуллин сказал не правду, тогда соответствующие государственные органы должны завести административное или уголовное дело на него. Давайте подождем реакции наших государственных органов.
Гость
30 марта 2022, 20:08
Лимонад! Российско-французская компания PowerJet, занимающаяся выпуском двигателей SaM146 для самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ00), приостановила их техобслуживание, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к авиапрому. Об этом сообщает "Рамблер". 👍👍👍
Гость
30 марта 2022, 19:38
Есть нарушение-последует наказание!
Гость
30 марта 2022, 19:55
Так и не понял что подразумевается под "плохими вывесками"...Монополисты ввиде крупных торговых сетей не замешаны?
Гость
30 марта 2022, 21:53
Предприниматели уже привыкли к безболезненному ведению бизнеса в виде "космических" беспредельных накруток на цены даже в трудные времена. А хотя бы один достаточно обеспеченный коммерсант города в те же трудные времена самостоятельно ,без призыва и нажима,оплатил гуманитарную помощь? Ни один от обеспеченного комерсанта до Абрамовича этого не сделал.Вы сделали всё,что бы к вам относились люди как к врагам.Правда,не особенно,верят,что контролирующие органы недостаточно добросовестно и абсолютно по закону по полной наказывают за все нарушения,до сих пор многие отделываются взятками и связями.Всё это и говорит об отсутствии верховенства закона - как для покупателей,так и для предпринимателей.В РФ нужны изменения как на внешнем фронте,так и на внутреннем.
Гость
31 марта 2022, 01:28
Октябрьская администрация как всегда жжет. К нам летом явились 5 представителей с линейками и составили акт нарушения закона в том, что на прилегающем газоне высота травы была 17 см. вместо разрешенных 14. Вызвали на административную комиссию. Назначили хороший штраф. Мы не согласились. Потом суд. Ладно юристы грамотные у нас, суд отменил постановление в связи с грубыми ошибками при составлении акта "нарушения". Вот уж заняться нечем чиновникам. Разогнать всех к чертовой матери или лопаты дать и на снег.
Гость
31 марта 2022, 07:56
Эти чинуши больше ничего не умеют.Придумали дьяволские нормативы, законы, положения и т. д. По ним любую организацию можно закрыть.
Гость
31 марта 2022, 09:29
Любой бизнес это получение прибыли. Каким способом,зачастую не важно.
Гость
31 марта 2022, 16:44
Ну а Вы напишите о Магазине с большими буквами на Башкирском Языке- и рядом на Русском.Ну и если что пошлите этих проверяющих на Английском языке далеко-далеко.Но вначале проверьте у👍👍😁😁😁 Них все данные.
Гость
31 марта 2022, 21:23
Дело в том, что нарушений то не выявлено. Просто Центр общественной безопасности организовал проверку без полномочий. Это противозаконно. А целью стали мелкие лавочники, а не крупные сети, где есть юристы. И за что вы так ненавидите предпринимателей? Они же генерируют налоги и все то хорошее, чем вы пользуетесь в нашем городе. При этом сейчас все работают в убыток