Бизнес «Шоу для привлечения внимания»: приставы освободили владельца гостиницы «Лидо», которую сносят в Уфе

«Шоу для привлечения внимания»: приставы освободили владельца гостиницы «Лидо», которую сносят в Уфе

Правоохранители скептически отнеслись к его поведению

«Лидо» начали сносить в начале декабря

Собственника гостиницы «Лидо», которую сносят, потому что признали постройку незаконной, Ильдара Хуснутдинова отпустили на свободу. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 16 декабря, судебные приставы, которые произвели задержание. Напомним, конфликт между сторонами произошел днем. Представитель владельца Артур Насибуллов рассказал, что Ильдар Хуснутдинов вместе с женой «закусились» с судебными приставами, да так, что супругу увезли в больницу.

— Это не было для нас неожиданностью, это шоу, устроенное для привлечения внимания, учредителем должника гражданином Хуснутдиновым, — заявили в управлении ФССП по Башкортостану. — К ограждению подошла его супруга и стала его пинать. На замечание судебных приставов она не реагировала, после чего сделала вид, что ей стало плохо. Хуснутдинов подбежал к ней на помощь и попытался напасть на приставов, однако был обезврежен.

По словам приставов, на Ильдара Хуснутдинова составлен административный протокол из-за нарушения по статье «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа». После чего бизнесмен, как отметили правоохранители, был «отпущен с миром».

О сносе гостиницы «Лидо» заговорили еще осенью в прошлом году. Тогда здание оцепили силовики, а уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин сообщил, что здание снесут в принудительном порядке по исполнительному производству на основании решения Арбитражного суда от 9 марта 2017 года. В документах сказано, что гостиницу построили самовольно. В этом году Ильдар Хуснутдинов попытался договориться с мэрией, и ему даже удалось приостановить снос. Однако в начале декабря они снова обратились за помощью к бизнес-омбудсмену. Накануне активисты записали видеообращение к главе республики с просьбой не сносить здание гостиницы «Лидо».

Подробнее о конфликте бизнесмена с властями читайте в статье UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем