Комментарии к публикации «В Башкирии разыскивают желающих пустить 425 миллионов рублей на ветер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Ветер
15 сен 2021 в 14:25

Ветряками еще в начале 90х занимался вышедший на пенсию генеральный директор Башкирэнерго, депутат Верховного совета СССР, почему то они так и не пошли, несколько ветряков бездействуют в Туймазинском районе, с этой проблемой что то не так

Гость.
15 сен 2021 в 14:08

А больше ничего еще не смогли придумать,куда еще улетят деньги,которые не от труда,а ворованные от Народа?.А насчет электроэнергию от ветра-это временная. Думаете со своими головами,Ваше головы молодые.вон летают тарелки у горы у одного района и меняясь по размеру как тарелка то как ванная,то ведро и в разных цветах,где растут цветы у каждого садовода.

Гость
15 сен 2021 в 15:08

Бизнес-шериф Зилаирского района - зачем же так человека обзывать?)

Энергетик
15 сен 2021 в 16:05

для тех кто не в теме: стоимость электроэнергии с электростанций ВИЭ - в несколько раз дороже электроэнергии, выработанной на ГЭС и АЭС. Если продавать ее по существующим тарифам в рознице - проект не окупится НИКОГДА!

Гость
15 сен 2021 в 16:47

В Тюпкильдах сколько лет стоят уже.

Гость
15 сен 2021 в 19:40

Какой умный инвестор сюда при Бабирове сунется? Они умеют просчитывать риски!

Ааа
15 сен 2021 в 20:01

Есть места где ветра дуют без перестанно, это только на поверхности земли! А выше соответственно оно еще быстрее☝️ если про это не знаете, "лутсы" по молчите уж.

Гость
15 сен 2021 в 21:30

Солнечные станции есть.Пора Луну использовать!))

Wedmed
15 сен 2021 в 21:55

Интересная мысль! Пусть попробуют. Прикольно будет посмотреть на ветряки.

Эй Вы там держитесь! Кому я сказал!
16 сен 2021 в 01:36

Выгодне и дешевле поставить цех по розливу воды, самое главное придумать удачное название. Можно фасовкой заняться - заборы пилить, опилки подкрашивать, чëрные на чай, коричневые на табак. Или молочкой заняться - надо сухое молоко, мука и пальмовое масло и всë путëм, бумажки, тара.

Гость
16 сен 2021 в 02:41

на юге инвестиции в ветропарки исчисляются десятками миллиардов рублей. Вы на полмиллиарда что собрались строить? эти деньги на дорогу только, так что никого вы не найдете, который просто дорогу вам построит и обанкротится

Гость
16 сен 2021 в 05:04

Мне напишите, я вам предоставлю установку с более высоким кпд! ХВАТИТ РАЗБАЗАРИВАТЬ деньги!!

Чинуша
16 сен 2021 в 10:33

Заголовок как всегда огонь!

Гость
16 сен 2021 в 10:45

Каким образом несколько ветряков обеспечат работу местного населения? ))) Вообще-то их специалисты должны строить и обслуживать в дальнейшем. Это вам не навремя картошку выкопать нанять поденьщиков.

Гость
16 сен 2021 в 12:06

Сравните объем привлеченных инвестиций Татарстана, Калужской области и нашего солнечного Башкортостана... В каких то регионах умеют толковые бизнес кейсы создавать а в каких то мечтатели кабинетные на зарплате сидят... Позовите из Алабуги кого нибудь из менеджеров чтоб вас работать научили!!!

Гость
16 сен 2021 в 12:21

С таким же успехом можно искать желающих построить космодром в белорецке. Подобные заявления, приправленные моднявыми словами: бизнес-кейс, бизнес-шериф и т.п., делаются для создания видимости работы

Кира
16 сен 2021 в 12:32

Ветряные электростанции экологичнее ТЭЦ и АЭС? Да ладно! Минусов тут значительно больше, чем плюсов. Цена (передаваемой эл/энергии до потребителя) значительно выше, чем от тех же ТЭЦ и АЭС. Но это фигня. У людей, живущих по соседству с ВЭС начинаются проблемы со здоровьем из - за постоянной вибрации и низкочастотного шума, которые производят ВЭС. Также, из - за подобных проблем постепенно нарушается (!), да, нарушается уважаемые борцы за экологию планеты, природное равновесие того района, где размещаются ВЭС. Из - за постоянного гула уходят животные, птицы гибнут, растительность также перестаёт произрастать. Нарушается почвенный покров (растения - то нормально перестали расти). В результате.... меняется направление ветров и происходит ещё большая экологическая катастрофа.

Гость
16 сен 2021 в 12:32

Выгоднее вкладываться в производство и установку газонных столбиков, которые осенью повсеместно устанавливают, а к весне они уже исчезают вместе со снегом))

Гость
16 сен 2021 в 12:57

Ребята! Вы самое главное - деньги давайте,а Остапы Бендеры найдут куда их пристроить.За 6,5 лет много воды утечет и никто ни за что не ответит. По принципу: одних уж нет, другие уж далече. Если с дольщиками на стройках поступают по свински , то здесь и говорить не о чем.