Бизнес ОМОН ворвался в клинику в Уфе Обыски в центре Мулдашева прошли на фоне конфликта руководства

Обыски в центре Мулдашева прошли на фоне конфликта руководства

Основатель клиники «Аллоплант» недоволен преемником

Знаменитая на всю Россию уфимская клиника переживает скандал

Обыск в уфимском Центре глазной хирургии, который проводила полиция, связан с конфликтом между основателем учреждения Эрнстом Мулдашевым и гендиректором Радиком Кадыровым. Как рассказали UFA1.RU в клинике, именитый медик недоволен преемником, а новая команда в свою очередь вскрыла подозрительные детали деятельности бывшего руководителя.

Обыски проходили накануне, 25 мая. В центр хирургии, известный также как «Аллоплант», во главе со сотрудником отдела МВД Башкирии по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) пришел наряд ОМОН с автоматами. Полицейские изымали экономические отчеты и данные с сервера. В это время Эрнст Мулдашев и Радик Кадыров проводили операции. Освободившись, первый заявил UFA1.RU, что для него приход полицейских стал неожиданностью, а второй сказал, что пора уже привыкнуть к подобным происшествиям.

— Зачем только автоматчиков привели? И так бы дали всё, что [полицейские] попросили, — заметил Кадыров в разговоре с журналистом.

Указание о проведении проверки дали в руководстве УБЭП. Начальник управления Геннадий Мосякин заявил UFA1.RU, что об обыске он слышит впервые, поскольку находится в больничном отпуске. Как выяснилось, распоряжение об операции подписал его заместитель. Документ есть в распоряжении UFA1.RU.

Наш источник в клинике рассказал, что правоохранителей интересовали документы и данные, связанные с работой одного из заместителей гендиректора. Он также отметил, что через подобную проверку в 2019 году проходил и сам Радик Кадыров — тогда она была инициирована по жалобе Эрнста Мулдашева, но никаких нарушений правоохранители не выявили. Однако, как сообщил источник UFA1.RU, при проверке обнаружились многочисленные документы, вызывающие вопросы непосредственно к самому Мулдашеву, но расследование закончилось ничем.

Сам Эрнст Мулдашев заявил UFA1.RU, что при новом руководстве клиника начала приходить в упадок, и, по его мнению, Радик Кадыров принимает сомнительные решения.

— Идет просто разрушение центра директором, которого я считал своим учеником (Радиком Кадыровым. — Прим. ред.). Очень много фактов, что разрушение целенаправленно, — сказал Мулдашев.

UFA1.RU готовит подробное расследование о скандале в центре глазной хирургии, известном как «Аллоплант». Напомним, конфликт происходит в преддверии перехода учреждения под ведомство Башкирского государственного медицинского университета. Как рассказал UFA1.RU Радик Кадыров, вопрос объединения уже решен и прошедшие обыски на него никак не повлияют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем