Бизнес Всё о коронавирусе истории Предприниматель — о том, как коронавирус ударил по делу его жизни: «Надо вкладывать в себя и создавать базу»

Предприниматель — о том, как коронавирус ударил по делу его жизни: «Надо вкладывать в себя и создавать базу»

Олег Чегодаев создает ювелирные изделия на тему путешествий

Олег себя называет амбассадором Уральских гор

В условиях самоизоляции больше всего страдают предприниматели. На товары и услуги падает спрос — многие компании вынуждены сокращать количество сотрудников или даже закрываться. Мы решили поддержать предпринимателей и рассказать, как бизнесмены выживают в условиях кризиса — читайте в материале журналиста UFA1.RU.

«Раз я ищу, значит, и еще кто-то ищет»


Уфимец Олег Чегодаев — известный на всю Башкирию путешественник. А еще он — создатель ювелирных украшений: его предприятие выпускает изделия из серебра в виде гор, природных памятников на туристические мотивы. На их создание Олег вдохновился около восьми лет назад:.

— Я искал подарок девушке, не мог найти, нашел в Америке на EBay украшение. Подумал, что, раз я ищу, значит, и еще кто-то ищет, — поделился Олег с корреспондентом UFA1.RU.

В команде Олега восемь человек — все они единомышленники и друзья. По словам предпринимателя, изделия создаются для тех, кто путешествует и разделяет ценности компании.

Все изделия Олега уникальны

«В последние пару дней изменилось всё»


С появлением коронавируса в регионе для бизнесменов изменилось действительно всё — как рассказал Олег, продаж практически нет, почта не работает:

— Ближайшие пару месяцев протянем. Подушка безопасности есть и всегда была, мы никогда не тратили все деньги.

Если же ситуация в регионе затянется на более долгий срок, то придется постараться, чтобы найти способы оставаться на плаву. Сейчас сотрудники перешли на удаленную работу.

— Станок домой к мастеру отвезли, — рассказал Олег корреспонденту UFA1.RU.

В команде Олега все заядлые туристы

«Арендодатели снизили аренду, но не кардинально»


Бизнесмен признался, что не знает, чем ему может помочь государство, однако разрешение не платить налоги в этот период снизило бы нагрузку на компанию.

— Арендодатели снизили аренду, но не кардинально, — поделился предприниматель с корреспондентом UFA1.RU.

На данный момент из дома разрабатывается новая коллекция украшений, связанная с природой Башкирии и Южного Урала. Заказы компания принимает, однако отправка откладывается.

Вдохновение команда Олега черпает тоже на склонах

Пожелания уфимцам


Олег пожелал горожанам провести карантин с максимальной пользой, заняться объёмными делами, которые жители давно откладывали.

— Надо вкладывать в себя и создавать базу, — заключил Олег.

Все новости о пандемии коронавируса в Уфе читайте по ссылке. Самые свежие публикации вы найдете в нашем онлайне.

Олег исходил Уральские горы вдоль и поперек
Если вы — предприниматель, и хотите рассказать, как поддерживаете ваш бизнес на плаву, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем