Бизнес 10 млн от БСК: ремонт моста в Стерлитамаке переходит к завершающему этапу

10 млн от БСК: ремонт моста в Стерлитамаке переходит к завершающему этапу

Финансирование объекта осуществляется Башкирской содовой компанией

Основные этапы по ремонтированию Бельского моста, который связывает Стерлитамак с Ишимбаем, подходят к завершению. Финансирование объекта осуществляется Башкирской содовой компанией.

До 30 ноября работы уже будут завершены. Пока требуется поочередно залить раствором цемента 11 поясов опалубки — это почти 90 кубов бетона. Если погодные условия позволят, в участках, где укладывается бетон, для создания благоприятных условий обеспечат электроподогревом и строительным тепляком.

Бетонирование опор началось после того, как прошли подготовительные работы совместно с муниципальными службами. Например, подведение к объекту электроэнергии.

По словам ди⁠ректора по капитальному строительству и ремонту АО «БСК» Сергея Подцепняка, содовая компания несет затраты по обеспечению дополнительным электрическим кабелем.

— На выделенные компанией средства проведено анкерирование моста (использование специализированного вида крепежа элементов) и изготовление опалубки. Работы по бетонированию опоры и проведение окончательных расчетов по грузоподъемности моста будут выполнены также на средства БСК, — говорит он.

Башкирская содовая компания выделила на ремонтирование моста 10 млн рублей по просьбе муниципальных властей Стерлитамака. На данный момент проезд по Бельскому мосту закрыт, чтобы исключить дополнительные нагрузки от транспорта на сооружение при проведении бетонирования опоры. Работы планируется выполнить в максимально короткие сроки с соблюдением всего технологического регламента производственных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем