Бизнес Сбербанк и администрация Уфы развивают сотрудничество

Сбербанк и администрация Уфы развивают сотрудничество

В Уфе состоялась встреча главы администрации города Ирека Ялалова и заместителя председателя правления Сбербанка Олега Ганеева, на которой обсуждалась совместная реализация городских инвестиционных проектов в сфере ЖКХ, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Представители банка предложили несколько возможных схем сотрудничества, среди которых открытие долгосрочных кредитных линий, а также проектное финансирование. Среди интересных проектов были названы объекты «Управления инфраструктурой транспорта Уфы», МУП УИС и МУП «Уфаводоканал».

Ирек Ялалов в свою очередь предложил Сбербанку поддержать строительство в Уфе мостовых переходов и крупных развязок, а также развитие жилищного сектора. Кроме этого, интерес у руководства города вызвала предложенная программа повышения квалификации специалистов финансового сектора администрации в Корпоративном университете Сбербанка.

По итогам встречи будут созданы рабочие группы, в которые войдут представители муниципалитета и банка, и которые на постоянной основе при помощи телекоммуникационных систем будут оперативно решать конкретные вопросы, возникающие при разработке и реализации совместных проектов. Первый такой телемост состоится уже в ближайшие дни.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем