UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Банки нарастили комиссионные за инвестиции

Банки нарастили комиссионные за инвестиции

По итогам первого квартала комиссионные вознаграждения банков за инвестиционную деятельность в России составили минимальную величину с 2000 года. По данным агентства Thomson Reuters, по итогам трех месяцев комиссии инвестбанков составили $16,8 млн, что более чем вдвое меньше заработка за тот же период 2015 года. Даже в начале кризисного 2009 года инвестбанкиры смогли получить существенно большее вознаграждение – $41 млн, передает «Коммерсант».

Основной объем комиссионных инвестбанкирам принесла организация сделок по синдицированному кредитованию. Он составил $7,5 млн, что вдвое превысило показатель первого квартал 2015 года. Объемы выплат за консультативные услуги в сфере слияния и поглощения (M&A) остался на уровне прошлого года – $5,4 млн.

Однако на итоговый результат оказало влияние резкое падение доходов от других видов инвестиционной деятельности. От андеррайтинга на рынке акционерного капитала банкиры смогли заработать менее $1 млн.

Однако наиболее сильно (более чем в семь раз) снизились комиссионные от услуг по размещению долговых бумаг. По итогам квартала банкирам в этом сегменте удалось заработать только $2,9 млн, тогда как в первом квартале 2015 года заработок был на уровне $22 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем