Бизнес Валютный рынок: выход из диапазона не за горами

Валютный рынок: выход из диапазона не за горами

Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Динамика нефтяных котировок пока не дает поводов для дальнейшего укрепления российской валюты, считают в БКС Премьер.

«В частности, по сорту Brent черное золото вновь торгуется ниже 39 долларов за баррель. Давление на нефть сейчас оказывают заявления со стороны Саудовской Аравии о готовности пойти на заморозку добычи нефти только при условии выполнения договоренностей другими производителями, включая Иран. Учитывая твердую позицию Тегерана продолжать объемы добычи, участники рынка пессимистично оценивают грядущую встречу представителей ОПЕК и других нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля», – говорит эксперт БКС Экспресс Иван Копейкин.

Между тем основным позитивным фактором остается умеренно жесткая денежно-кредитная политика Банка России на фоне сильного стимулирования большинства развитых экономик.

С технической точки зрения доллар/рубль продолжает находиться в диапазоне 66,5-69,5, и поводов для выхода из него пока так и не появилось. При этом ключевым событием ближайших дней, вероятно, станет публикация протоколов с предыдущего заседания ФРС. Итоги заседания и последующие выступления главы регулятора были очень мягкими. Поэтому по факту публикации протоколов вполне возможен локальный негатив. В случае если отметка 69,5 будет пробита вверх, следующей целью станет 71,5.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем