Бизнес БКС: в акциях есть интересные идеи

БКС: в акциях есть интересные идеи

По оценкам аналитиков БКС, в акциях есть интересные идеи – к примеру, в текущих условиях надежно выглядят акции Уралкалия, Фосагро, Алросы и некоторых других.

«Лучше всего распределить капитал между консервативными инструментами – для сохранения средств – и более агрессивными – для возможности участвовать в движениях активов российского фондового рынка. Это имеет смысл, поскольку акции многих крупнейших компаний России стоят сегодня ниже справедливой стоимости, – комментирует тему адекватной альтернативы депозитам для частных инвесторов директор Уфимского филиала БКС Премьер Вадим Болтыров. – В каком соотношении инвестировать – решать необходимо в зависимости от склонности к риску и конкретных целей и возможностей человека. Наиболее удобным форматом такого сбалансированного инвестирования являются структурные продукты с полной или ограниченной защитой капитала, в которых есть и консервативная, и рисковая части».

«Также не стоит пренебрегать уникальной возможностью и открыть себе Индивидуальный инвестиционный счет – ИИС, через который можно вкладывать до 400 тысяч рублей в год в ценные бумаги с освобождением прибыли от налога. ИИС открыли уже более 80 тысяч россиян, в частности, 10 тысяч клиентов БКС. Сомнения тех, кто еще не решился, развеются после полученных первых налоговых вычетов и положительных результатов других клиентов, поэтому мы ожидаем увеличение спроса на открытие ИИС в первых кварталах 2016 года, – говорит Вадим Болтыров. – Если говорить о тех, кто уже открыл ИИС у нас, в БКС, то порядка 20% используют консервативные инструменты, к примеру, структурную НОТУ №1, которая позволяет заработать 13% годовых, а в совокупности с налоговым вычетом – до 26% за первый год вложений».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем