Бизнес Банк Москвы объединится с банком ВТБ

Банк Москвы объединится с банком ВТБ

В мае 2016 года группа ВТБ проведет реорганизацию Банка Москвы. В результате основная часть его активов и пассивов присоединится к банку ВТБ. На клиентах обоих банков это не отразится.

«В настоящее время процесс объединения активизировался, – рассказал руководитель банка ВТБ в Башкирии Алексей Самсонов. – Реорганизация Банка Москвы – первый шаг перехода группы ВТБ на платформу единого банка, что предусмотрено стратегией развития группы. Интеграция позволит достичь существенной экономии расходов».

По словам Алексея Самсонова, большую часть кредитного портфеля уфимского филиала Банка Москвы составляют муниципальные предприятия (МУП «Уфаводоканал», МУП «Инженерные сети» и др.). Специализируется он также на малом и среднем бизнесе. В регионах будут созданы две линии – розничный и корпоративный бизнес. Банк Москвы вольётся в розничную бизнес-линию банка ВТБ.

«Интеграция для клиентов обоих банков пройдёт незаметно, процедура носит чисто технический характер, – сообщил и.о. руководителя уфимского филиала Банка Москвы Олег Федяков. – География присутствия также не изменится. Что касается оптимизации (штата офисов и др.), то она возможна. Но о цифрах говорит пока рано. Название нового банка тоже пока под вопросом».

Как уточнил Олег Федяков, все привычные клиентам Банка Москвы продукты, сервисы и офисы обслуживания сохранятся. ВТБ возьмёт на себя полное выполнение всех обязательств перед розничными клиентами. Банк сохранит условия по ранее оформленным продуктам, в том числе в части ставок по депозитам и кредитам.

В первом полугодии Банк Москвы предложил уникальную на рынке программу поддержки розничных заемщиков «Снижение платежа», программы «Кредитные каникулы», «Снижение ставки» (они позволяют уменьшить кредитный заём клиентам с хорошей платёжной дисциплиной). Запущены сезонные предложения – «Правильный ответ», «Быстрый доход», «Пенсионный доход».

Елена Лукьянова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем