перейти к публикации
34 комментария к публикации

Россияне «протянут» без зарплаты 4,5 месяца

Гость
25 июня 2015, 18:25
Интересно! Какие 4-5 месяцев, если бОльшая часть населения страны живёт от аванса до получки и при этом все вокруг подчистую кому-то должны?!... Может быть 4-5 месяцев - это срок до физиологической смерти от голода-холода?...
Гость
26 июня 2015, 07:29
Точно! или от коллекторов и банкиров, тем то пофиг, у них своя задача
25 июня 2015, 18:38
Что именно ПРОТЯНУТ? Ноги? Охотно верю.
Гость
25 июня 2015, 20:33
З\п 18000, ЖКХ 6000. Вопрос: Сколько можно накопить за 4,5 месяца? И про еду, проезд на работу и одежду не забываем.
Гость
25 июня 2015, 23:43
Про еду придется забыть. Время сейчас тяжелое, надо к футбольному чм готовиться, коммунизм в Крыму строить, донбасс кормить, армию укреплять. нытики и паникеры могут валить в любую страну.
Гость
25 июня 2015, 23:27
Какие 4,5 месяца? Большинство от зарплаты до зарплаты живёт. Пара месяцев максимум. Как дети начнут голодать, так родители за оружие возьмутся.
Гость
26 июня 2015, 09:46
Лучший мотиватор, что-то делать - это как раз голод, а не ждать милости у государства и работодателей с их рабплатой.
Гость
25 июня 2015, 19:20
мне декретные( больничные) деньги государственные выплатить 4 месяца не могут не говоря уж о зарплате ,устроена по минималке),все денег нет и нет ? Как жить ?
Гость
26 июня 2015, 12:54
А мне интересно обратное. Не у простого народа надобно подсчитывать сколько он может протянуть без зарплаты, а у правительственных чиновников. Уверен, что никак уж не 4,5 месяца. Они могут " протянуть " десятилетия. Или кто-то думает иначе?
Гость
26 июня 2015, 08:48
Что за бред какие 4,5 месяца, а в Тюмени вообще 5,6 вся зп уходит на коммуналку и продукты цены на которые одним словом "конские" ни о каких накоплений и речи быть не может
Гость
26 июня 2015, 14:15
Недавно одна тетенька под ником LL писала, что у вас Тюмени тариф на свет 1.74 руб. По сравнению , например с нами, 4.03 с газ. плитой, 3.02 с эл. плитой Вы просто в шоколаде.
Гость
26 июня 2015, 15:24
Тюмень жирует, Курган дохнет, в среднем мы не плохо живем!
Гость
25 июня 2015, 21:11
Да ваще ппц! Устрицы приходится самому жарить. Поднимите уже нуждающимся зарплату!!1
Гость
26 июня 2015, 12:10
дерёвня! устрицы не жарят, едят сырыми - немного уксуса или лимонного сока.
Гость
25 июня 2015, 21:15
"Россияне «протянут» без зарплаты 4,5 месяца", а потом возьмутся за топоры и вилы.
25 июня 2015, 22:39
Мы тоже решили перебрат запасы, когда з/п сократили. Очень удивились, когда нашли 3 кг осетрины и столько же семги. Так если поскрести, то месяц питаться можно. И без накоплений и пассивных доходов никогда не жили
Гость
25 июня 2015, 23:14
Ну-ну... в одной компании нам насчитали, что мы накопили на полгода, в другой - на 4.5 месяца... А рядом статьи, что просрочки по кредитам огромные и долги по ЖКХ миллиардные... Так кто там сколько накопил? Или опять та же статистика: одна семья есть только капусту, а вторая только мясо, ну а по статистике все едят голубцы...
Гость
26 июня 2015, 11:35
Опять посчитали среднюю цифру с чинушами, конечно, на их фоне мы и при зарплате, и при накоплениях: 10рабов - по 10 000рублей, 10начальников - по 300 000рублей, средняя зарплата - по 155 000рублей!!!!!!!
Гость
25 июня 2015, 22:18
Ребята, оглянитесь вокруг и сделайте выводы: санкции перекрыли конкуренцию и местные производители взвинтили цены. Это продлится не один год. Я кабачки на даче посадил, т.к. кабачковая икра из Кубани стала стоить в 2 раза дороже. Все на приусадебные участки, дачи и т.д. Мы при талонной системе выживали на земле, а уж сейчас... Просто надо засучить рукава и работать... руками. Сложно, но результативно. А Крым должен быть нашим. Я его на свиную ногу из Фашисткой Германии не променяю!!!
Гость
25 июня 2015, 23:10
С радостью бы на приусадебные участки побежали бы..... Но на них еще накопить надо ((( У нас сотка земли стоит 100 000. продают дачу деревяшку незамысловатую на небольшом куске земли за 2 000 000.
Гость
26 июня 2015, 00:05
Земляк, ты бы подумал хорошенько, прежде чем дурь писать. С 1 июля ЖКХ повысится. Чем платить будешь? Кабачками с картохой? Если прихвораешь? Врачу деньги понесешь или натурой платить будешь (ведром лука)? Про Германию язык прикуси. Она была такой, а сейчас вы такие к Украине. Выживаешь всю жизнь..
Гость
26 июня 2015, 00:32
Ваши кабачки обойдутся Вам в 2 раза дороже кабачковой икры из Кубани, если хорошо посчитать затраты.
Гость
25 июня 2015, 18:17
Я пытаюсь делать накопления, каждую зарплату откладываю на книжку, но в конце месяца все эти накопления все равно тратятся, т.к. денег хватать стало буквально от зарплаты до зарплаты. Раньше получалось скопить немного, сейчас - нет.
Гость
26 июня 2015, 00:26
К чему вообще эта страшная статистика?
Гость
26 июня 2015, 08:17
Вот вот, такое ощущение, что нас готовят к худшему расскладу!
Гость
25 июня 2015, 21:46
зато...
Гость
26 июня 2015, 00:17
з/п 35к, доп.доход 20-25к, периодически капает еще 5-10к. Итого в среднем 50-60 в месяц имею. В загашнике всегда держу 200-250к на всякий случай. А еще нас тут неплохо кормят в базилевке, правда смирительные рубашки не дают снимать.
Гость
26 июня 2015, 11:57
либо аналитики "белые воротнички" на луне живут, либо я дурак, либо опять з/п чиновников и нефтяников усреднили с челядью) нету у нас среднего класса, нужно не усреднять, а выделять по классам населения
Гость
26 июня 2015, 21:44
К сожалению, ещё бывает потребность в лекарствах, которые не дешевеют. И не дай Бог заболеть чем-то серьёзным. Всем желаю злоровья.
Гость
4 июля 2015, 18:47
А мне пофиг, сколько там я протяну без зарплаты. Лишь бы соседи раньше сдохли..,)
Гость
25 июня 2015, 22:54
З/П 0 рублей, т.к. ИП. Расходы как у всех плюс куча ежегодных налогов. И так 15 лет. И пенсия по минимуму. И кредиты не дают. И на все хватает-работать надо, а не получать!!
Гость
25 июня 2015, 23:48
Вот и мне тоже кредитов не дают((
Гость
25 июня 2015, 19:50
О кей, можно 4.5 месяца зарплату не платить, кризис однако.