СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
8 июн 2015 в 11:00

Знакомый хотел ехать в Крым семьей насчитали 120 тыс. руб в Турцию 70 тыс. Думаю всем понятно куда он поехал? Отдых в России дороже чем за рубежом. А то что было льготное было разобрано, вышестоящими департаментами

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 13:14

Отдыхаю в Черногории. Крым, наверное, очень патриотично, как и Сочи, впрочем. Но т.к я без туроператора, то сравнив цены на Букинге...понял, что отдых в России мне пока не по карману. Хотя зимой отдыхал на горнолыжках Башкирии.

Гость
8 июн 2015 в 14:08

Едем пока еще не запретили, что бы потом возможно невыездным детям и внукам рассказывать как оно за границей.
Думаю те кого еще не лишили свободы, в отличии от силовиков, в крым не поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 11:46

Проблема туризма на юге России, это "армянский" сервис, качество ниже некуда, а денег за это требуют дороже, чем в Турции. Поэтому те у кого есть возможности, едут туда где более комфортно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 14:34

На мои 100 тыс в Крыму не отдохнешь семьей-полетим в Турцию.

Гость
8 июн 2015 в 16:47

all inclusive и чистое, теплое море в любое время года - это наш выбор.

Гость
8 июн 2015 в 17:21

вот вам повезло. Ни разу не видела в свободном доступе билеты в Крым с Самары по обещанной ТВ цене 2500 руб...

Гость
8 июн 2015 в 12:37

да ,у нас действительно дорого очень отдыхать ,семьей поедешь без штанов останешься ,вот тебе Матушка Россия ,хочется конечно посмотреть другие города , искупаться в море ,но дорого товарисчи!!!

Гость
8 июн 2015 в 16:55

Курс доллара стабилизировался, Россияне снова решили ехать за границу? Пожалуста вам курс 56 рублей. Желание еще не отбилось, не переживайте, поднимем до 70. Мы это уже делали....

Гость
8 июн 2015 в 11:03

Посмотрел видео, как русские на переправе на паром из за очереди дерутся ))Не-а ,я уж лучше за границу поеду ,да и дешевле это выйдет ))И отдохну хоть ХОРОШО.

Гость
8 июн 2015 в 22:56

Конечно надо в Крым ехать, поддержать соотечественников. В прошлом году отдыхал, природа замечательная, море теплое, людей достаточно мало было. Деньги надо наличкой вести, в банкомате не факт что снимете. Только осторожней, вот что в новостях пишут:
"Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал очень тяжелой криминогенную обстановку в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 29 мая.
"Криминогенная обстановка в Крыму очень тяжелая. Это и насильственная преступность, убийства, грабежи, детская преступность, против детей и очень сильная коррупция", — сказал Бастрыкин.о словам Бастрыкина, всего на полуострове будут работать более 400 следователей, 300 из которых 300 — Крыму и 107 — в Севастополе. Кроме того, ведомство ищет жилье в Крыму для своих работников. Глава СК отметил, что следователей в Крыму ждет нелегкая работа по борьбе с преступностью."

Но если быть осторожным и внимательным, то думаю пронесет.

Гость
8 июн 2015 в 17:48

Отдыхать в Крыму, это как быть патриотом, купить то что произведено в России , а потом отплёвываться и ругать себя за зря выброшенные деньги за то, что стоит из "заграничного" не намного дороже, а порой и дешевле , а по качеству с российским - небо и земля! Вот и весь сказ!

ej.ru
8 июн 2015 в 12:13

Это хорошая новость,хотя и вполне предсказуемая.Ибо большинство все таки не дураки.
Крымнашизм отпускает.

Гость
15 июн 2015 в 00:38

В Крыму хорошо, а в Египте лучше..
Отдохнули, получилось дешевле, чем в Крыму и всё включено (а в Крыму за те же деньги жилье найди, поесть приготовь и т.д.)

Гость
8 июн 2015 в 19:47

Мы сейчас в Болгарии в отеле 3 звезды. Ни с каким Крымом рядом не сравнится. По бюджету намного дешевле. Питание изумительное. На мой взгляд или остаться дома или только за границу на отдых. Была и в Крыму и в Краснодарском крае. Никогда не поеду, потому что оно не стоит таких денег. Покупать продукты в магните, готовить самой, это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
1234
8 июн 2015 в 13:30

ездили по второй половине мая на 10 дней, потратили 65 тыс.р. Перелет дорогой вышел (32 тыс. на двоих туда-обратно), а все остальное - супер! На след.год обязателньо поедем снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 22:48

Нет ничего лучшего на свете, чем Крым! Особенно одно местечко в этом удивительном краю, любимое Пушкиным и Чеховым, Коровиным и Мухиной, Жуковым и Рокоссовским, Гагариным и Леоновым и мной! Кто хоть раз побывал на Южном берегу, тот меня поймет!

Гость
8 июн 2015 в 15:44

Ездили в мае в Крым на 2 недели,авиаперелет Аэрофлот , тариф бюджет - на сайте нашли официальном аэрофлота Тюмень-Симферополь-Тюмень на 2 человек 17 500, отели на 13 суток по 1200 руб. - 15600 руб. На экскурсии потратили 12 000, еда - овощи-фрукты на рынке в Алуште на ужин, завтрак включен был в отеле, на обед -кафе на набережной Алушты 100-150 руб. на человека. Воздух чистейший, красота природы неописуемая ! Были в Никитском ботаническом саду на выставке тюльпанов - и в Голландию не надо ехать. На водопадах были, в горах. Кто любит путешествия и красивые ландшафты природы - добро пожаловать в Крым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 00:18

Такое ощущение, проплаченные тролли опять бредни про Крым разводят. Крым - классное место, такого в России больше нет. Конечно, учитывая 25 лет "руководства" Украины, сервис там пока что на уровне той же Украины и для массовки жителей Украины вполне подходящий, но для россиян пока что слабоват. Тем не менее там настолько много интересных мест исторического и культурного значения, цены пока еще достаточно низкие, фрукты и много другого. Конечно, мало что есть для детского отдыха, и мало, почти нет хороших отелей с собственным пляжем, но тем не менее. Если ехать на своей машине, можно получить массу удовольствия, какого в Турции и Египте не получишь лежа тушкой на пляже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 23:05

Весь отдых в тупции состоит из бесплатной жрачки и бухла в отеле. Мы 3 года подряд ездили в Крым компанией на машинах. Море великолепное, природа потрясающая, горы, воздух! По Крыму накатывали по 1500 км. Палатки, ночевки, шашлыки, вино. Месяц отдыха обходился в 100 тыщ вместе с дорогой. Снова поедем.

Гость
8 июн 2015 в 23:44

Тот, кто всё это писал-считал, в школе-то учился?
Сложив все проценты на иллюстрации "Где Вы планируете отдыхать этим летом?" получаем 109 % !!!
Поздравляю аФФтара!

Александр
8 июн 2015 в 23:46

Для большинства коментаторов важен сам факт отдыха за границей. Это же так пафосно, какое Черное море? Я купался в Средиземном! Ненадо рассказывать сказки, отдых на Черном море сопоставим по стоимости максимум с 3-шками в Турции или Египте, и уровень сервиса в таких отелях далек от хотя бы хорошего. Там и 5-ки не блещут сервисом, а те что блещут большинству не доступны.
Я был в 12 странах и мне есть с чем сравнивать, более-менее приличные 3-ки есть только в Азии, но стоят они, за одного человека, дороже чем за двоих на Черном море, а в Европе что такое сервис в 3-ках вообше не слышали.
Если экономить на всем, закупаться в Магните, и готовить самим, то конечно самый захудалый олл-ин покажется раем, только бюджет озвучте пожалуйста.
" А пляжи совсем не благоустроенные и развернуться негде.Плати отдельно за лежаки, зонты ит. Да и в столовой в километровой очереди выстаивай. Ужасно."
В Римини зонт с двумя лежаками, рядом с морем стоит 20 евро в сутки, максимально далеко от моря 10 евро

Игорь
8 июн 2015 в 13:56

Были несколько раз в Крыму. Всё отлично, сервис каждый выбирает по карману и более. А на счет турция дешевле как сказать, мне на 5 человек в Крыму будет с перелетом 150, а в Турция 220. Вот и вся арифметика.
В мае мы ездили в Колос в Алуште место отличное, никакая турция или ещё какая-то ерунда даже рядом не стоит. А воздух Крымский, а море, люди отличные.

ОТВЕТИТЬ
Иванчук
9 июн 2015 в 00:19

Дак сделайте билеты из Архангельска как обещали. Совсем уже сбрендили что ли?