27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Замкадыш Дрюмучий
30 апр 2015 в 00:30

25 июня 2014 министр Силуанов заявил об отсутствии средств для возврата замороженных пенсий в 2014 году
Глава Минфина объяснил, что «эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер»
Средств для возврата замороженных пенсионных накоплений россиян за 2014 год негосударственным пенсионным фондам (НПФ) нет. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.
«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», – сказал он.
Вовремя платите взносы в ПФ, россияне. У правительства на них большие планы. Ваша будущая пенсия, впрочем, не входит в эти планы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 22:45

Не надо нам никаких мостов!!! Сами в г..не по уши!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 23:41

Я ИП, отчиляю ежегодно в пенсионный, вот зло берет, за что тогда я плачу в эту бездонную бочку пенсионного. Половина денег разворуется оставшаяся пойдет на мост в крым и гумпомощи всякие. Вот оно мне надо, если государство не гарантирует мне пенсию.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2015 в 13:19

Государство латает бюджетные дыры за счёт средств будущих пенсионеров...

Гость
30 апр 2015 в 01:40

Зато у дяди вовы все хорошо. И статистике не может не верить, что средняя зарплата по стране 30 тысяч. Продукты тоннами на донбасс отправляет, веря что россияне живут хорошо, просто замечателно. Спасибо дяде володе. Покупаем гречку за 100 рублей, и дарим эту крупу нахаляву жителям донбаса. Кушайте приятного аппетита, не забывайте что мамы РФ получают 200 рублей пособие. А беженцам украинским 100 рублей в сутки выдают. Супер забота о гражданах своей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 23:36

пилить бабло у нас умеют как ни в какой другой стране мира :) пф не исключение

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 14:35

Скоро люди не будут доживать до пенсии вот и платить ни кому не надо будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 20:44

Госпади, как денег-то жалко перечислять в пенсионный фонд. Как в прорву же всё. Не украдут - так прокакают. И ещё сто раз закон о ПФ поменяют.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 апр 2015 в 18:00

Ты работаешь на предприятии. Заработанные тобой деньги перечесляют в непонятный пенсионный фонд. Ты выходишь на пенсию у тебя порядка 3500000 рублей . Живешь 10 лет после пенсии пенсионный фонд выплачивает тебе по 12000 рублей в месяц. Получается 1440000. Оставшиеся деньги переходят не онятно какому дяди. Я всегда говорил не нужны нам ни какие пенсионные фонды. Перечесляйте мне на сберкнижку под процеты выше уровня инфляции. И чтобы мои деньги могли наследовать мои родственники.

Гость
30 апр 2015 в 18:41

валить из этой страны и все дела

ОТВЕТИТЬ
Василий.
29 апр 2015 в 20:24

После переворота прошло 25 лет. Президент и правительство утверждают, что народ России стал жить лучше. Народ все это слушает, но большой радости не испытывает. Продукты в магазине есть, аптеки работают, но цены и качество продуктов, лекарств - сомнительны. При Советской власти три сорта водки в качестве сомнений не вызывали, травились от перепоя, сейчас больше сотни, но не знаешь чем траванешся. Никто ни за что не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 00:15

прочитал статью - сразу вспомнил мило улыбающееся лицо Гайдара с телеэкрана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 11:54

до пенсии можно и не дожить,а бабосы пропадут.Уж лучше накопить и приобрести жилье и сдавать его в аренду и на это в старости жить....хоть какая то гарантия...а нашему государству верить нельзя

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мая 2015 в 09:56

В связи с вопросом надо тратить пенсии пермяков на Крым с Донбассом. Вопрос к пермскому уважаемому сообществу. А Пермский край ВАШ? Уралкалий - 27% Прохоров, Мазепин с семьей - 20%, китайцы - 12%. Все знатные пермяки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 21:36

Каждый несет свой крест — пенсионеры прожиточным минимумом, власть и
церковь — яхтами и дворцами. Представляете как последним тяжело столько
всего на себе нести?

Гость
29 апр 2015 в 21:13

Извините? Не поняла, куда пойдут замороженные деньги?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 09:59

Если народ не хочет или способен отстаивать свои права, то у нашего государства нет перед ним никаких обязанностей….

aleks
30 апр 2015 в 23:26

Удивительные граждане России! Дело не в Крыме. Причина бедственного положения России в воровстве, бездарности и малой производительности чиновников. Их больших и необоснованных зарплатах. В разворовывании России большей частью депутатов, которые имеют свои источники дохода. стартовый капитал для которых был получен не законным путем. Возьмите того же Трутнева, Чиркунова и пр. В необоснованном росте зарплат бюджетников, которые ничего в этой стране не производят. Для Путина оказалось ясна причина неэффективной экономики России - малая производительность труда. А вот причины этого властному интеллекту не доступны и не желательны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 14:36

Требую в счет мой будущей спикранной государством пенсии квартиру или участок в Крыму ... Или как минимум ежегодный двухнедельный отдых за счет государства на крымском побережье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 11:13

отдайте мою пенсию ворюги я не даю вам согласия на мосты и прочее шушеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 09:49

Вот я тоже была предпринимателем, платила 36 и 17 тысяч в год, в этом не 18 а почти 22 тысячи рублей, а что толку пенсия у меня будет минимальная как у неработающего, так не проще ли мне их в банк носить и копить себе на старость, а так спасибо нашему заботливому государству последнюю копейку отнимут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 18:03

Крым поднимать надо!И хватит ныть!
Если надо -последнее с себя(а лучше с соседа) снимем и заплатим за присоединение Крыманашего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 09:16

Зачем куда то вкладывать пенсионные деньги, просто сделайте инфляцию нулевой и Всё, чтобы сегодняшний рубль и через 20 лет стоил свою цену. Ну или переведите деньги по курсу на обезличенные металлические счета пенсионеров, в стабильную валюту - фунт например итд, думаю в этом случае капитализация пенсионного счета будет в разы больше всяких вложений. Зачем вообще придумали НПФ, могли бы ограничиться просто пенсионным банковским счетом со всем спектром банковских услуг, в том числе переводов, конвертации итд, но с условием вывода денег только после 55/60 лет, чтобы будущий пенсионер сам и только сам распоряжался своими накоплениями. Почему правительство навязывает НПФу свои условия, перевести средства в НПФ это способ вытащить чужую руку из своего кармана, а они опять лезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 00:14

этож чего надо было такое сделать, чтобы такие ДЫРЫ в бюджете образовались?!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 23:48

Зачем нам пенсии, если у нас есть Крым?

Гость
29 апр 2015 в 23:41

эти деньги не пойдут, а уже ушли в ПФР (пенсионный фонд россии) для выплаты пенсий сегодняшних пенсионеров. То есть Вашу накопительную пенсию (6%) государство забрало, что бы заплатить пенсионерам сегодня. и уже не вернет))) Скорее всего. Ладно если средства до 2013 г разморозят и отдадут в НПФы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2015 в 11:52

Не "пустят", а "спустят". Посмотрите, кому принадлежит фирма, которая будет "строить" мост в Крым за сумасшедшую сумму - и всё будет понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 19:06

И это правильно. надо востанавливать крым и донбас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 22:46

Американцы решили издеваться до последнего- отнять у стариков, потрошить счета олигархов , принимать антинародные решения руками правительства, полностью зависимого от воли сша- зачем? Затем, чтоб раскачать ситуацию, вызвать недовольства всех слоёв населения, устроить майдан и добиться конечной цели- свалить Путина. За что? За то, что он посмел взбрыкнуть, послать вша, проводя свою национальную политику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 05:30

почитайте eafedorov.ru много интересного узнаете

Гость
30 апр 2015 в 12:41

сколько же вас предателей! ну ничего, придет время, тайга большая, поверьте, мы на урале это знаем! лагеря для вас еще целы! враги росии!

Загрузка...