26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Гость
13 янв 2015 в 20:00

Надо вообще ВСЕМ массово прекратить выплачивать потребительские кредиты. Господа десятилетие торговали нефтью по дорогим ценам, закрыли большинство российских заводов, сель.хоз. предприятий, развели кучу банков, рэкетирским способом отобрали у предпринимателей деньги через ими же лицензированные банки.Дошло до того, что через СМИ начали предлагать одеть ребенка в школу в кредит!Это что ,нормально, зарплата такая, что дитю в школу ботинки и ранец без кредита не купить? Да это не население должно, а НАСЕЛЕНИЮ ДОЛЖНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 13:27

Просрочки будут не только по кредитам ,а также и за жкх -это естественно при таком повышении цен на всё, при маленькой зарплате.

Гость
13 янв 2015 в 19:39

Опубликуйте банки которые планируют "разориться" на невозврате кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 11:14

как-будто заемщиков силой заставляют брать кредиты. Вам договор почитать дают, там все ваши кабальные условия прописаны и вы на них соглашаетесь, а потом ныть начинаете. Кредиты зло, НО брать их вас не заставляют! а если взяли и подписали, не нойте и платите. И в следующий раз думайте.

ОТВЕТИТЬ
111
14 янв 2015 в 19:36

А о государстве - грабителе забыли. У нас отняли за 4 месяца 50 % накоплений. также как в 90-е. И тишина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 23:52

Все жалуются на отсутствие денег ,а на отсутствие ума -никто

ОТВЕТИТЬ
Тугарин змей ))
13 янв 2015 в 20:24

Очень любопытно как они (банкиры +коллекторы ) будут отбирать деньги у голодного населения ))медвепутам нужно было понять раньше деньги нищим а точнее тем у которого потом не чего взять -это абсурд )))Но жизнь в России это и так театр абсурда .Весело живём господа нищие ,весело ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 10:58

А как же ипотека? Жилье на зарплату не купить. А многим жить негде! А за сьемное жилье всю жизнь платить не хочется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 15:34

Сначала народу сделали мизерную ЗП (что без кредита утюг не купить), затем подсадили на кредиты по баснословным ставкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 12:21

При таком скачке валюты,падения цен на нефть и при повышении цен на ВСЁ в разы........
Должников будет ещё больше и больше.Ещё учитывая то,что идёт массовое сокращение и зарплаты не повышаются,а на некоторых предприятиях зарплаты стали задерживать.В промышленных городах где производство становится меньше и меньше,а только процветает "купи-продай"-там вообще ничего хорошего ждать не придётся.Москва,Питер конечно это не так ощущают,а в других городах особенно на Урале и Сибири сильно чувствуется повышение цен при маленьких зарплатах(что способствует росту должников).

Манюня
15 янв 2015 в 13:24

Бить рекорды будут не только просрочки по кредитам,а также и по ЖКХ,налогам,основным платежам и тд.....
Кризисом однако повеяло.Кто помнит 2009 и 2010 годы (самые противные) помнят,как платили и сколько было должников во всём.

Гость
13 янв 2015 в 14:42

Кредиты – зло.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 янв 2015 в 15:40

Ага, фигвам, а не деньги. Верну по себестоимости, когда банк загибаться будет, сам предложит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 14:27

Вот вскользь глазами пробежалась по комментариям и улыбнулась. Ничего нового, народ троллят, а он ведется. Извечная тема, типа курить вредно. И все охают-дааааааа. И каждый пытается свою ложку дегтя троллю вставить.
Живите веселее, прописные истины не нужно переписывать всему населению страны, читающему этот сайт. Ваши фразы настолько избиты, что не вызывают интереса читать. Пишу для тех, кто взахлеб заглатывает комментарии этой темы, ибо остальные, как и я, даже читать не станут эти перлы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 16:40

вот и правильно, а то безграмотные денежные мешки думают, что доходность - это бездонная бочка с легким подъемом. пусть деньги в производство или услуги вкладывают, банковский клиент - он тогда клиент, когда у него есть где самому заработать

Гость
14 янв 2015 в 14:32

Да молодцы те кто не платит ))Маладцы )))А в коллекторы сейчас мало кто пойдёт работать .Так что банки останутся один на один со своими проблемами ))Думали народ обхитрить ? А вот фиг вам ))

111+
14 янв 2015 в 20:39

Интересно! Банки плачут об убыточности кредитования, просрочках платежей и т.д.... Тогда почему эти-же банки продают коллекторам эти долги за 20 % суммы самого долга и чувствуют себя прекрасно уже второе десятилетие! Может пора навести порядок в финансовой сфере? Пора..., но никто не дает - вывод кому-то это выгодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2015 в 21:03

Как я хочу уже расплатиться с этим злом. Осталось всего ничего 3 года.

Гость
14 янв 2015 в 17:02

Ну и рассуждения у народа. А вы отдайте свои деньги соседу/другу взаймы, хотя бы рублей 100 т.р., а он потом возьмет и не отдаст и вот тогда Вы - писаки, по другому заговорите. Хорошо, что Банки предлагают получить кредит, у населения есть выбор взять или отказаться, а то, что некоторые хватают, а потом за голову берутся и не платят их проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Алина
15 янв 2015 в 10:10

Поддерживаю мнение, что на все подряд кредит брать не стоит!! Зачем переплачивать, если можно каждый месяц откладывать по определенной сумме и как накопится - пойти в магазин и купить. А на секономленные 18 % еще что-нибудь прикупить или покушать)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2015 в 13:34

Не пойму,все вомущаются, но кредиты продолжают брать, Вас под дулом пистолета заставляют это делать??? Я приемлю кредит только на жильё, так как все равно не успеешь копить за ростом цен,а на всё остальное можно накопить,и жить надо по средствам, а не так что айфон в кармане,а кушать нечего.

15 янв 2015 в 22:08

ВЫ ВСЕ НЕ О ТОМ РАССУЖДАЕТЕ!

НУ ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ;-МАССОВО ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТАМ!
1-КРАХ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ!
2-ИНФЛЯЦИЯ 1000000% В ГОД!
3-РАБОТЫ НЕТ!
4-ДЕНЕГ НЕТ У 99% НАСЕЛЕНИЯ!
5-ПРИВЕТ 90! РАСЦВЕТ КРИМИНАЛА ! И ВСЕ ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЮЩИЕ!

А ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАМ ДОЛГИ ПРОСТЯТ ------ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ--------!

ВО КАК ТО ТАК!

ОТВЕТИТЬ
Салават
13 янв 2015 в 16:22

Эх, наступает раздолье для коллекторов. В веселое время живем ))) Но абсолютно не жалко оленей таких, беруших кредит на новую машину "круче чем у соседа", или на айфон имея зарплату 300 баксов (это вообще верх маразма).

Гость
14 янв 2015 в 12:27

вы создали эту систему и возродили крепостное право в измененном варианте,на этом шарике ничего не меняется.кабала.

Гость
13 янв 2015 в 15:17

Настоящий КАЛлектор ауууууу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2015 в 20:07

Поражаюсь глупости людей берущих кредиты для приобретения ненужных вещей

Гость
13 янв 2015 в 14:49

правильно у народа украли деньги из гоз казны и теперь хотели на эти проценты жить народ мстительный запомните

15 янв 2015 в 09:14

Давно пора отказаться от необеспеченных кредитов. Глупым тогда перестанут их выдавать, а умные и сами брать не будут. Наш народ жизнь ничему не учит - постоянно на одни и те же грабли наступают, а потом жалуются.

Гость
15 янв 2015 в 08:21

Секвойя создает обстановку, благодаря которой у нее будет больше работы (читай - больше прибыли). Платить за кредиты всё-равно придется, друзья.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
15 янв 2015 в 16:49

Рыдания напоминают 2008. Ощущение такое, что заставляли брать насильно. Умение управлять финансами это в т.ч. и умение просчитывать свои риски. Не за нефть подешевела, % вырос, работодатель такой-сякой задерживает, за свои собственные думы и расчеты-просчеты. По средствам дамы и господа, по средствам, а не по дурнопахнущим понтам.

ОТВЕТИТЬ
Жуля
16 янв 2015 в 11:39

Если честно я живу не по средствам. И думаю о том, почему пенсию не платят молодым. Ведь в молодости хочется все и сразу, а денег не хватает. Я беру кредиты уже 7 лет. Во всех банках плачу вовремя, кроме одного (который не хочет перенести дату платежа, вот и плачу с просрочкой 10 дней). И хватает зарплаты только на погашение кредита за машину и шубу и на одежду со сопртзалом (благо за еду и кварплату платить мне не надо, а за медицину платит ДМС на предприятии), а вот на отпуск и развлечения уже нет денег, а так хочется в молодости гульнуть (

ОТВЕТИТЬ
Муссяя
15 янв 2015 в 09:25

А вот не буду. Не буду платить! Пусть идут лесом эти банки! Чтоб они все разорились!!!!А с коллекторами у меня вообще особый разговор)Шлю прямым текстом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 00:32

А где в России Госбанки......
Сбербанк на 85 % продан в частные руки!!!!!!!

Гость
15 янв 2015 в 20:00

сколько у нас рабов(своих хотелок) с кредитными ошейниками...

апроксимация: взял у друга\знакомого в долг (он рискнул и дал тебе в долг) и теперь друг\знакомый последняя сволочь....

чем большая кредитная нагрузка тем быстрее происходит развитие економики... но тут главное на перестараться... а то мона и об...ся. и направлять кредитные ресурсы в правильное русло.. - но тут встает вопрос, а что такое "правильное.." и.. наступает крызыс...

Гость
25 янв 2015 в 23:54

Причем тут банки?или вас за уши тянули брать кредиты????сами идете их и берете,а потом банки плохие.они вам свои деньги дают...это не фонд помощи бездомным!!!им зарплаты платить и т.д...а вас дорогие незаставляли их брать!!!это раз!а два читать надо что в договарах написано,а то подпись ставите даже не посмотрев,а потом опяь банки виноваты!!да вы всех готовы винить только не себя любимого!!!!

Гость
16 янв 2015 в 02:06

стомиллионов раз говорено! живите по доходам! сами загнали себя в" болото", а потом слезы, сопли....

ОТВЕТИТЬ
Бульдозер
14 янв 2015 в 03:04

Представьте себе ужасную ситуацию.
Все Россияне в один день возьмут во всех банках все деньги в кредит до копейки.
(хотя это происходит каждодневно). и +18% вернуть. Согласен, что основной заём
Россияне погасят, но где взять 18%??? Эти деньги в природе не существуют -
их просто не напечатали. Это и есть нищета. Как ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

ОТВЕТИТЬ
Настя
15 янв 2015 в 05:11

Тупой. Народ наш сначала хочет что-то и быстрей берет кредит, а вот как выплачивать будет, думает уже пом, если вообще думает.

Гость
14 янв 2015 в 22:39

Допрыгались все а ведь деньги под проценты брать и давать. Великий грех читайте Коран руководство для людей обладающих разумом надо было потерпеть год два или просто сидеть дома они бы сами иденьги раздали иработу нашли бред брать деньги под проценты и сеять зерно и заниматся бизнесом