UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Антимонопольщики проверят наценки на рыбу

Антимонопольщики проверят наценки на рыбу

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий обратилась к главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой проверить розничные сети на предмет завышения цен на рыбу и рыбную продукцию. В сообщении говорится: несмотря на то, что оптовые цены растут сопоставимо с инфляцией или не растут вообще, рыба в торговых сетях стабильно дорожает. Отмечается, что торговые сети сохраняют наценку на уровне 70% от оптовой цены, что почти в два раза больше допустимой.

В Росрыболовстве признают, что пока в проверках ФАС, которые должны выявить, на каком этапе дорожает рыба, остаются «серые зоны», и не исключают, что эти зоны могут быть в ритейле.

«Мы всячески поддерживаем предложение о необходимости проанализировать всю цепочку ценообразования от производителя до прилавка», – заявили в пресс-службе Росрыболовства.

Как отметил пресс-секретарь антимонопольной службы Павел Бугров, пока никаких конкретных действий по данному обращению не предпринято, но территориальные органы ФАС ведут проверки в розничных сетях и говорить о полном отсутствии контроля ритейлеров со стороны антимонопольщиков не приходится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем