перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ипотека без права на выбор?

Гость
29 августа 2014, 21:59
Аннуитентный платеж это дополнительная страховка для банка, что бы там ни говорили про выгоду банкиры и прочие. Считаю, что заемщику виднее какую форму платежа выбрать. А вот то, что большинство банков отказались от диф. платежей выглядит скорее как сговор, нежели забота о заемщике. Выбор должен быть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2014, 03:17
выбор только один-никогда не брать кредиты !
Гость
30 августа 2014, 14:09
Устав внутренней службы ростовщического государства: 1. Банк всегда прав; 2. Если банк не прав, см. п. 1; 3. см. п.1; 4. ...
Гость
30 августа 2014, 15:49
так вы сами этот капитализьм выбрали, что теперь стонать. а в капитализьме-банк всегда прав-должник это никто и ничто !
Гость
31 августа 2014, 17:42
Гость
30 августа 2014, 15:49
так вы сами этот капитализьм выбрали, что теперь стонать. а в капитализьме-банк всегда прав-должник это никто и ничто !
Все правильно, Василий!!! Но зачем считать, если можно просто поплакаться. И есть еще очкуны, которые пишут, что лучше вообще ничего не брать.
Гость
31 августа 2014, 23:07
Гость
31 августа 2014, 17:42
Все правильно, Василий!!! Но зачем считать, если можно просто поплакаться. И есть еще очкуны, которые пишут, что лучше вообще ничего не брать.
да нет, неуважаемый сотрудник банка, так пишут разумные люди, а не "очкуны"
Гость
1 сентября 2014, 12:48
Если брать кредит и расчитываться ежемесячно по графику, действительно нет разницы между двумя способами погашения. Но как только встает вопрос о досрочном погашении, дифференцированый способ однозначно выгоднее. Если вы например захотите погасить кредит полностью на середине срока, то при дифференцированном платеже вы заплатите проценты только за те деньги и сроки которыми вы реально пользовались, при аннуитентной модели проценты вами уже будут выплачены и за вторую половину срока, которым вы ещё не пользовались, и никто вам их пересчитывать не будет.
Гость
1 сентября 2014, 16:13
Что за бред? Никакие проценты в начале срока за весь период пользования кредитом вы не платите. Проценты платятся только за фактическое время пользования деньгами. При аннуитетном способе просто рассчитывается такой график погашения основного долга, при котором основной долг+проценты всегда будут одинаковой суммой. Если бы ипотеку оформили с дифференцированными платежами, в первые периоды погашения сумма была бы очень большая.
Гость
1 сентября 2014, 18:02
Гость
1 сентября 2014, 16:13
Что за бред? Никакие проценты в начале срока за весь период пользования кредитом вы не платите. Проценты платятся только за фактическое время пользования деньгами. При аннуитетном способе просто рассчитывается такой график погашения основного долга, при котором основной долг+проценты всегда будут одинаковой суммой. Если бы ипотеку оформили с дифференцированными платежами, в первые периоды погашения сумма была бы очень большая.
Откройте табличку в Excel разложите проценты и долг по столбикам месяцы по строчкам. Это несложная задачка.
Гость
30 августа 2014, 07:13
Я тоже считаю что у заемщика должен быть выбор, договор это когда 2 стороны договариваются, и решают что выгоднокаждому участнику соглашения.
Гость
1 сентября 2014, 10:02
У меня есть аргумент - нет времени каждый месяц ходить в банк и писать заявление на досрочное гашение.
Гость
30 августа 2014, 15:25
Глупый народ ! Кто вас лишает права каждый месяц гасить досрочно сумму по основному долгу сверх аннуитетного платежа ? При этом сумма досрочного погашения НИЧЕМ не ограничивается и выбирается самим плательщиком в зависимости от его возможности. А сумма следующего ежемесячного аннуитетного платежа уменьшается на сумму процентов от погашенной досрочно суммы ! Так чем вам плох аннуитетный платеж ? Если не соображаете в формулах расчета, обратитесь к специалисту банка, он все расскажет !
Гость
30 августа 2014, 19:40
спасибо уася-банкир, только чихали мы на твои кредиты
Гость
30 августа 2014, 19:45
Совершенно верно!
Гость
31 августа 2014, 19:10
Гость
30 августа 2014, 19:40
спасибо уася-банкир, только чихали мы на твои кредиты
Гостю из Рязани. Я не банкир и в банке никогда не работал. Согласен с Вашей точкой зрения о том, что если есть возможность, то лучше обойтись без кредита. Но в данном случае я высказал свое мнение по поводу аннуитетного платежа в отношении тех, кто УЖЕ взял кредит. Пока я здесь не увидел убедительных аргументов против моего поста по существу.
Гость
1 сентября 2014, 11:55
Согласна, досрочное погашение, только по заявлению в банк1