перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Маткапитал: деньги родителям, метры детям

26 февраля 2014, 13:36
Гость
26 февраля 2014, 22:25
Потом квартира,купленная на мат. капитал продается родителями.Дальше от имени подрастающих детей подается заявление в суд о восстановлении их в правах на данное помещение.Незадачливый покупатель остается без квартиры с призрачной возможностью вернуть свои деньги в далеком будущем, обесцененные за годы судов.И это есть Закон.Берегите себя и свои финансы-в них часть вашего здоровья.
Гость
27 февраля 2014, 13:34
+100500!!!
Гость
27 февраля 2014, 15:33
уважаемый автор, все расписано верно, но - нет самого главного. Какой должен быть размер доли, которую родители должны выделить детям? в пенсионном фонде, где оформляли маткап - не знают, нотариусы, у кого оформляли обязательство - не знают. в равных долях между родители и детьми нужно делить квартиру? или можно выделить символически 1-2 метра?
Гость
28 февраля 2014, 12:43
Делите поровну не ошибетесь. Всё равно если захотите продать надо будет брать согласие РОНО а там не важно 1 метр или 10 метров.
Гость
26 февраля 2014, 16:17
Как все сложно! Неудивительно, что не родителям хочется заниматься этим вопросом.
Гость
26 февраля 2014, 20:55
прокуратура будет этим заниматься с судьей на пару :)
Гость
28 февраля 2014, 18:00
разница есть. если решили продать и купить новую квартиру: 1 вариант. если все поделено поровну, то и в новой квартире придется делить долю поровну (по требованию органов опекунства). а в цене новая квартира в разы может быть выше. 2 вариант. можно открыть счет на имя детей, и положить N-сумму стоимости доли старой квартиры, и новую уже оформлять без обременения. Актуально, если из маленькой недорогой квартиры переезжаете в большую 3-4 комнатную. или из небольшого города в столицу - когда разница в цене квартиры слишком высока.