Бизнес Экономика Четверть сотрудников российских компаний смогут работать удаленно

Четверть сотрудников российских компаний смогут работать удаленно

23% сотрудников российских компаний и организаций в 2014 году получат возможность полноценно работать вне офиса, пришли к выводу аналитики Vanson Bourne в исследовании «Мобильные технологии и виртуализация в России».

Этот показатель достигнет 40% в течение последующих пяти лет, а в более долгосрочной перспективе составит 56%. А пока более трети (37%) руководителей бизнеса в России признали, что основная часть их работников до сих пор не имеет возможности выполнять хотя бы часть своих функций с мобильных устройств.

При этом первыми на мобильный стиль работы переходят именно руководители: 100% руководителей и 84% лиц, ответственных за принятие финансовых решений, уже являются мобильными в определенной степени и способствуют распространению этой практики в компаниях, пишет «Российская газета».

Исследование также показало, что популярность виртуализации среди российских компаний растёт вследствие роста необходимости обеспечения мобильной работы. Сегодня 58% российских руководителей отметили, что технологии виртуализации важны для их бизнеса, а 51% менеджмента планирует инвестировать в виртуализацию в течение следующих 12 месяцев – например, в виртуализацию рабочих столов, серверов и хранилищ данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем