перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Как после Нового года не остаться на мели?

Гость
5 декабря 2013, 03:35
Будьте добры, то же самое для пенсионера. Пенсия 14000, из них 7000 - за квартиру, коммуналку и телефон. Лекарства - 1500-1800. Внуки в очередь стоят, родственники с днями рождений и поминок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2013, 18:40
Это Вы в каких таких хоромах живете??? 7 штук за коммуналку-это минимум 3-х комнатная,не много для пенсионера?Продавайте трешку,берите однушку(для пенсинера самое то) Остальные деньги на депозит под 10%-нормальная прибавка к пенсии и коммуналка будет не 7000,а 3000 руб
Гость
5 декабря 2013, 18:58
у нас на семью из трех человек за 2комн. квартиру без льгот выходит около 4000, у пенсионеров 7-8-9-... тыс. как так?
Гость
6 декабря 2013, 09:16
Гость
5 декабря 2013, 18:40
Это Вы в каких таких хоромах живете??? 7 штук за коммуналку-это минимум 3-х комнатная,не много для пенсионера?Продавайте трешку,берите однушку(для пенсинера самое то) Остальные деньги на депозит под 10%-нормальная прибавка к пенсии и коммуналка будет не 7000,а 3000 руб
Родители за трешку платят 3 тысячи рублей, мы за однушку - 2 тысячи рублей. Живем в Уфе.
Гость
4 декабря 2013, 13:42
"Первая январская зарплата.....бывает сильно урезанной (за счет длинных выходных в начале месяца)". Бред. Многие работают на окладе и, если я получаю в обычный месяц 1000р в день, то в январе происходит увеличение до 1500р в день. Тупо простая математика.
Гость
6 декабря 2013, 11:53
а я не удержался потратился вот:) купил квартиру, взял кредит..
Гость
8 декабря 2013, 15:34
мне как-то все равно на праздники, ни жарко, ни холодно от них. Уже давно ничего не отмечаю. Да и для холостых/назамужних наверно все так же. Для кого ёлку наряжать и готовить гору еды?
Гость
9 декабря 2013, 21:20
А для детей? внуков? гора еды не нужна, а подарки под елку - обязательно!
Гость
10 декабря 2013, 11:35
Гость
9 декабря 2013, 21:20
А для детей? внуков? гора еды не нужна, а подарки под елку - обязательно!
елкой едят, а подарки под ёлку складывают
Гость
10 декабря 2013, 11:48
да, все знакомые у себя по домам сидят, в Новый год в гости не ходят отмечать, а кто обычно ходит - то только чтобы выпить (напиться на дармовщинку и погреться после гуляний у ёлки), нафиг таких посетителей
Гость
4 декабря 2013, 13:36
"подарки – в октябре и ноябре"...А скидки в декабре, удачи снова профукать все деньги....
Гость
10 декабря 2013, 11:40
в Универмаге 29 ноября скидки были (когда он работал до 24 часов)
Гость
10 декабря 2013, 12:09
А скидки в декабре будут по принципу "купите два гамбургера по цене четырех и еще два вы получите бесплатно" )))
Гость
4 декабря 2013, 19:50
Это где это можно купить елку и украшения в сентябре? :))
Гость
10 декабря 2013, 11:41
в магазине игрушек, только возможно их завезли в начале октября в этом году, не помню точно
Гость
10 декабря 2013, 11:42
это если Вы о ёлке, а елка у каждого своя есть
Гость
4 декабря 2013, 21:36
а у нас еще за сентябрь зарплату не дали (честно),так,что для меня актуально:),а в январе ,феврале вообще платить не будут,опыт прошлой зимы:(((
Гость
5 декабря 2013, 17:04
Увольняйтесь, нафиг! И ищите другую работу!
Гость
10 декабря 2013, 11:43
Гость
5 декабря 2013, 17:04
Увольняйтесь, нафиг! И ищите другую работу!
нормальную так просто не найдёшь
Гость
4 декабря 2013, 13:40
статья от 04.12.13 о том как начинать сохранять финансы, правильно их распределять с сентября........ подумаем на будущий год
Гость
4 декабря 2013, 21:20
мы Русские и живем в Новый Год как в последний день - так жили и так жить будем и никто нам не указ
Гость
5 декабря 2013, 17:30
Наш народ к этому не приучен. В январе встречаются с друзьями и родственниками, что отпраздновать Новый Год, а в феврале, что бы денег занять.
Гость
8 декабря 2013, 15:32
"помочь каждому из нас в оптимизации управления личными финансами "..... Было бы чего оптимизировать. А то за ипотеку заплатила за свои 33 квадратных метра и положила зубы на полку