26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)

Гость
25 окт 2013 в 18:00

А че нормальная курица? Зачем мне работать, ведь если буду бедным - государство поможет: меня накормит и ребенка моего и жилье даст! А если буду работать - государство заберет, не поможет, не гакормит, и буду я одного статуса и бу бедного 100 рублей и у меня 100 рублей, только один х забил, а другой как лошадь пашет. - курица да и только!

КикАсс
25 окт 2013 в 18:19

Мдаа, всё будет как на картинке... Своим будут давать маткапиталы (как квартиры, путевки и т.д.), а людям, которые действительно нуждаются - БОЛЬШОЙ кукиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 18:24

нищие будут плодить нищих, а деньги на пропой

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 18:34

В эмирате Дубай при рождении ребенка выплачивается около 30 000 не рублей, сами понимаете. Дается клочок земли для строительства дома и т.д. А у нас и эти жалкие копейки отобрать хотят. Поймите, что сегодня семья богатая, а завтра бедная - это никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 21:44

Всё закончиться отменой выплат пенсий и это не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
25 окт 2013 в 22:46

очень однобокое и не очень умное суждение зам. министра. государство как всегда ущемляет работящих и ответственных. абсолютно обеспеченные - это Пугачева и Галкин? Согласна с гостем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 23:11

Это же "мифические" деньги! Потратить на пенсию маме, так отберут в пенсионных фондах, потратить на образование ребёнка - так цены к моменту его обучения в ВУЗе взвинтят так, что и на один семестр не хватит, потратить на жильё - попробуй пройди все круги ада при сборе справок и разрешений. печалиться не о чем. бесплатный сыр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 01:09

Отменить маткапитал всем! Потому что чем хуже семьи, у которых дети родились до 2007 года?

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
26 окт 2013 в 01:45

А обеспеченные семьи это "типа" Галкин и Пугачева? Они и то получили, вот теперь думают куда же им эти копейки пристроить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 09:59

Да и правда, зачем нам этот маткапитал, у нас же зарплата 27000 согласно статистике, на эти великие деньги можно поднять троих детей как минимум. Только вот я не сомневаюсь, что для определения категории нуждающихся или нет в маткапитале будут брать какой-нибудь прожиточный минимум, и человек с зарплатой в 10000 -12000 рублей будет признан не нуждающимся и будет ему индейская изба - фиг вам называется. Т.е. Путину отчитаются, что маткапитал сохранен, народ доволен, а на деле будет фигура из трех пальцев для тех, кому действительно это капитал не помешал бы.

Гость
26 окт 2013 в 10:49

Сегодня семья обеспеченная- работают оба родителя. А родился ребенок и не факт что мамочка сможет вернуться на свое место после декрета. Такое сплошь и рядом -работодатель часто делает все чтоб не взять ее обратно.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 12:19

Т.е если человек старается работает, зарабатывает какие-то деньги, чтобы достойно содержать и воспитывать своих детей- то он не достоин материнского капитала??? а лучше сидеть вяло на попе, пропивать свои копейки - и государство тебе поможет плодить таких-же " граждан"? Получается, что если я работаю как вол, то государство меня не поощряет заводить второго и третьего ребенка, а на мои налоги будет поддерживать алкогавтов и многочисленные многодетные семейства мигрантов?!

ОТВЕТИТЬ
китаец
26 окт 2013 в 12:48

Люди, опомнитесь! Разве мы рожаем детей для того что бы получать от государства какие то деньги???????
В Китае люди сами платят государству деньги, для того что бы родить второго ребенка!!!! Потому что они хотят что бы у них был ребенок, а не материнский капитал........

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 13:51

Вывод: а нафига нужны русские с их рождаемостью?

Гость
26 окт 2013 в 14:15

Государству нельзя поддерживать в обществе иждивенческие настроения. Не работаешь, живешь на сумму ниже прожиточного минимума-тебе все льготы, субсидии и пособия. У меня знакомая малоимущая получила место для ребенка 1 г. и 8мес. в детсаду по льготной очереди-и благополучно продолжает сидеть дома. На работу не идет, говорит, что ей хватает. В итоге разведем толпу малоимущих ленивых иждивенцев, живущих за счет налогоплательщиков. Поддерживать надо тех, кто сам стремится жить нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 01:07

черные зарплаты тут еще больше рулят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 18:25

Действительность такова, что льготы получают в основном цыгане и им подобные "россияне", где один русскоговорящий на 3 этажа. Один раз спросила у цыганки, сколько денег она получает за 3 детей. В 20 лет - 15 тысяч, т.к. их трое. Ни дня не работала, нигде не училась. Я пашу как лошадь с института, первого пошла рожать в 28 лет - получала 7-8 тысяч, ребенок первый и единственный. Если сейчас идти в декрет - муж не вытянет. Или будем с цыганами наркотой торговать, другого выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Шмурдевич
27 окт 2013 в 18:47

Это противоречит Конституции, там написано , что все равны. А так получается дискриминация по имущественному цензу. В жизни всякое бывает, сегодня семья состоятельная, а вдруг кризис, банкротство и т.д. и т.п. И наоборот не состоятельная так сказать семья, вдруг в лотерею выиграет квартиру или миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 19:24

Значит лучше переходить на работы с серой зарплатой. С пенсиями все равно будет кукиш, хоть маткапитал не отберут

«Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем остальные.» Джордж Оруэлл.

Гость
27 окт 2013 в 22:33

Уже задолбали эти деления на богатых и бедных. Правильно - в Конституции все равны. Только по нашей Конституции прав у нас нет никаких - одни обязанности и налоги за все!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 08:56

Дорогие россияне, все еще хотите "белую" зарплату?

Гостья
28 окт 2013 в 09:17

Или убирайте у всех или давайте всем. А обеспеченным надо предоставить право адресно направлять сертификаты одарённым сиротам на образование. Возможно кто-то этим правом воспользуется,это будет милосердно.

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслящий
28 окт 2013 в 10:30

Свое государство должно помогать своим гражданам. Если есть желание покинуть Родину, так и не нужно переживать за бюджет конкретной семьи. То же относится и к иностранцам. Я не против, что приезжают гости из других стран, я за то, чтобы деньги государства оставались для СВОИХ. Переживать за то, что цыганка или узбечка рожает в нашем роддоме - зачем, просто помощь государства должна быть именно для своих граждан. Но статья не о том, да и проблема затронутая тоже не с того края. Демографическая цифра снижается (%рождаемости и смертности - именно российского населения, а не общие цифры, предоставленные Росстатом, так как в них погрешности имигрантов). Так для сравнения - количество детородного возраста - люди (1975-1990гг) рождения - это сегодняшние родители - еще как-то переживем и нарожаем. А вот 1990-2000 (количество детей в д/с - снизилось - д/с позакрывали за ненадобностью - затем, количество школ уменьшилось - или вот с проблемой первоклашек- что класс не набрали - никто не столкнулся? не припоминаете?) Попытки руководства государства хоть как-то повлиять на злую статистику вымирания - это уже хорошо. Пенять, что повезло с сертификатами материнского капитала только тем, кто успел родить в период 2007-2016гг... давайте тогда все повспоминаем: как повезло тем, кому от государства квартиры доставались, или кому путевки на курорты оплачивали и т.д. и т.п.
Такую помощь нужно и воспринимать как поддержка молодой семье, а не способ заработать на этом деньги (за 1,5 года в декрете - женщина способна заработать и более 400 т.р. = 23000 руб в месяц). И нет разницы, обеспечена ли семья/ или не очень - далее по Конституции РФ - все равны... а деток рожают, в первую очередь, для себя любимых, далее уже задачи государства как-то влиять на цифры и положение статистик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 11:13

Рожайте алкашки, деньги получите,а детей в приют!

ОТВЕТИТЬ
ОСОБОЕ МНЕНИЕ
28 окт 2013 в 11:56

я плачу налоги, почему эти деньги должны идти на содержания семьи которая сама себя содержать не может (или не хочет). каждый человек хозяин свое судьбы, не хочешь быть нищим - учись, работай, развивайся а не жалуйся. я в институте учился, сам за себя платил, сам работу искал, сам зарабатывать учился, зам развивался и теперь не жалуюсь что денег не хватает. а кто то школу прогуливал, ПТУ заканчивал и работать не хочет и я за него платить должен.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 13:18

Удивительное по своей гадостности циничное решение. Учитывая тот факт что решать кому платить, а кому нет будут чиновники, в итоге будет лишь очередная кормушка.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
28 окт 2013 в 14:08

Gurgen. Это решение не удивительное, а вполне вписывающееся в логику действия властей в текущей ситуации.
Капитализм предполагает финансовое стимулирование одобряемого поведения. Ни ценность материнства и детства, ни увеличения детей как прирастание народа, ни даже как увеличение числа будущих налогоплательщиков не рассматривается. Для коверных арены пиратского цирка и соответствующего их интеллектуальному уровню зрительного зала это была бы слишком сложная шутка. Все проще. Вы типа, рожаете, а мы, типа, башляем.
Когда с баблом стало туго, а билеты на представление должны продаваться в любом случае, ибо если не наши проверенные пираты, то КТО!!! ведь тогда на ковре не останется НИКОГО !!! вынуждены сокращать общие расходы. А как же наше ВСЕ? Звезда тринадцати сезонов подряд? Осиротеем, оскудеем, разкультуримся. Сгинем в пустоте безвластья. А расходы на чиновников- билетеров и таскальщиков реквизита это дело третьестепенное.
И кстати. Звезды после провала всегда склоны винить звукорежиссеров, разных гримеров, монтежеров света и т.д. Так и наша публика во всем происходящем желает видеть происки злодеев-чиновников, стрелочников, исполнителей, а не воровской КЛАСС, не волю КЛАССА, не действия, не политику КЛАССА. Пока в этой дьявольской игре так и будем тусить вокруг косяков продавщиц билетов, а не замысла режиссера и игры актеров, пока не научимся МЕТОДУ размышлений и суждений, так и будем балякать по поводу скорости телодвижение гардеробщиков и дороговизны коньяка в антракте. А не о СУТИ предложенного репертуара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 15:27

Дык, значит работать надо неофициально. И доход, и льготы от государства и отсутствие налогов. Делов то.

Коматоз
28 окт 2013 в 15:37

Сколько еще будет терпеть Российский народ?

Гость
28 окт 2013 в 15:59

Если отменять, так всем!!! Я значит училась, работала, медаль в школе, два высших образования, первого ребенка только в 28 родила! И муж с двумя красными дипломами и незаконченной аспирантурой, доход выше среднего, зп белая, без конвертов, со всеми налогами и отчислениями. Почему мы должны содержать тех, кто учиться не хотел, тех, кто детей рожает и надеется на помощь родителей и государства? или тех, кто зп в конверте получает? Почему в нашей стране работающих грамотных людей ущемляют!!! А добрая половина безработных, чиновников с офиц зарплатой в 15-30 тыс. ездят на люксовых иномарках и им будет положен материнской капитал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 16:05

А давайте минфин отменим! Деньги кончились ,считать нечего, вот где резервы!

Гость
28 окт 2013 в 16:49

У меня уже просто в голове не укладывается. Развал системы медицинского обслуживания, отмена выплат за донорскую кровь, попытка запрета бесплатных абортов, фактическая отмена пенсионной системы, 30 тысяч рублей за развод... а теперь еще и ЭТО.
Такое чувство, что государство намерено истребить коренное население как класс, но открытого геноцида еще немножко стесняется.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
28 окт 2013 в 18:54

В общем всё пока неплохо. Все решения принимаются верные. Народ тих и спокоен, потому что после работы сил не остается на протесты. Скоро всех голодом заморят. Деньги отберут или деноминируют, за ненадобностью нулей или денег в принципе...
Ненавижу такое правление и его честные решения

Радио Правда
28 окт 2013 в 19:39

Про "деньги отберут или деноминируют". Если бы мне рассказали эту историю, то я бы не поверил. Но это случилось лично со мной. Сегодня. Как обычно, в рабочее время, я пошёл в небольшой банчок дабы купить ежемесячную порцию ненавистных долларов США. Как правило, от 2 до 3 тыс. В данном случае 2 тыс. И вот, продавщицка в окошке так мне интригующе говорит: "Пжалста, можете купить... только они у нас ПЛОХИЕ". Я чуть не присел. Всякое бывало, но чтобы в банке ПЛОХИЕ баксы продавали - ??? Спрашиваю "как это, плохие"? НЕнастоящие , что ли? Тётка отвечает, нет, настоящие, но плохие, не очень новые (!!!). Я прошу посмотреть, она показывает, вроде нормальные баксы, 1996-2006 годов. Тётка так интригующе говорит: - они нормальные, настоящие, но другие банки их не принимают, ну, там для оплаты кредитов и вообще. Я в ауте! Опять спрашиваю: так, что мне, купив эти доллары, можно будет сдать их обратно только в ваш банк. Да - отвечает тётка. Я почесался - и покупать не стал... Я давно подозреваю, что "полсоновсие" баксы могут ограничить в хождении. А у меня их 90 процентов. Во, дела

ОТВЕТИТЬ
despair
28 окт 2013 в 22:21

По-моему наши власти пытаются доделать то, что в своё время не успел сделать Гитлер. Для полного счастья не хватает только газовых камер и концлагерей. Народ, сколько ещё это может продолжаться??? Сколько вы ещё готовы терпеть??? По ходу дела все герои действительно на войне погибли.

Деду
29 окт 2013 в 00:45

Всё, Дед, кончилась рубрика, по моему здесь остались одни... Лариська+.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 08:44

Я 10 лет воспитываю детей без мужа( вдова), пока работала в муниципальной медицине за 5400 в месяц- детские пособия выплачивали 180 руб в месяц; когда ушла в санаторий с з/п 18000 руб, государство решило, что вдруг мы начнем очень богато жить и в выплате детских пособий мне было отказано. Не любит наше государство тех, кто работает, алкоголики и БОМЖи лучше, им все выплачивают и в 2ном размере, вдруг бедняжкам выпить не на что будет!!!!

Гость
29 окт 2013 в 10:15

Летом возле нашей дачи терся цыган- металл собирал. Так вот ,ему 28, у него 6 детей, жене -тоже 28, он 2 класса школы закончил,жена- вообще не училась. Вот таких граждане походу и нужны нашему государству- необразованные, путем неработающие, налоги неплатящие,да еще и с криминальными наклонностями. Если уж так заботятся , то пусть их к себе в Кремль и поселят.

Радио Правда
29 окт 2013 в 10:24

Удивляюсь факту того, что мой рассказ про покупку очередной партии баксов был некоторыми членами данного форума был воспринят уткой. Но да ваше дело, я сейчас хочу сказать о другом.
С большим воодушевлением лично я воспринял новость о строительстве КНДР стартовой площадки для запуска межконтинентальных, баллистических ракет. Не перестаю проявлять интереса к этой стране, которая оказалось изолированной от мира американского мракобесия, распространяющегося в мире в геометрической прогрессии американской пошлости и идиотизма, ставящего себе целью создание Нового Вавилона. Северная Корея, безусловно, став великой ядерной державой, имеет все основания разговаривать с США с позиции силы, что она уже не раз продемонстрировала. У этой страны есть будущее, у капитализма его нет. Капитализм изначально обречён. Впрочем, это уже стало избитой истиной. Все последние события в мире красноречиво свидетельствуют об этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 19:09

Вопрос для Радио Правда не снимается!
" КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ МИРОУСТРОЙСТВО, ПОСЛЕ КРАХА КАПСИСТЕМЫ?"

И вопрос ко всем.
Над кем смеетесь и..? Над собой смеетесь!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 23:45

а Дед то разобрался с кем "шашни"надо вести..:)Он ведь в точку попал в одном предположении:-) пишите ,пишите ,мальчики,старайтесь..

30 окт 2013 в 00:18

неплохие были и прежние времена .,особенно студенчество .,Дед -помнишь? не в инете тогда висли ,в живую общались .а это гораздо интереснее

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 00:23

Хотя и сейчас живое общение себя не изжило ,,и это радует...

30 окт 2013 в 01:00

кстати ,Радио,мои прадед с прабабкой конезаводчиками были до революции ,,с отцовской стороны ..сама недавно узнала.от папиного брата ..так что в "подкулачники "меня записывать не нужно) А бабушки сестра за помещиком замужем была ,причем который в основном в Европе жил..И кто знает ,..может мой предок вашего на конюшне холопам приказывал наказывать:-) где там "слышащие "то ..?))) А может из веков просочилась непримиримость то ..кто знает...кто знает..:-)

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 01:10

http://www.youtube.com/watch?v=3KUGammdqLU
Че, рекомендую, ночь и эта музыка...).

30 окт 2013 в 09:54

Дед ,что представляет из себя крах аграрной системы с зачатками капитализма история уже знает.Двадцатый век ознаменован серьезнейшими процессами в становлении капиталистической системы ,в становлении самосознания масс в европейском сообществе ,..Россия в этом свою роль сыграла ,как пример кардинальных перемен,но которые все же не смогли воплотить идею равенства и братства ..Вы полагаете ,что мировое сообщество заинтересовано в повторении ? причем в России? вот есть такая черта в нашем менталитете -"взять и все "поломать"-сразу причем.,а там -куда "вынесет" ведь и "шоковая гайдаровская терапия " 90-ых тому пример ..Нет в нас европейского прагматизма ,по большому счету ,,вот в этом, как пишут, и ошиблись идеологи перестройки...нет тяги к обьединению и отстаиванию своих прав,русский народ ,российский считается самодостаточным,ну не будем принимать в расчет некоторых индивидов :-)Кстати есть точка зрения,что мы гораздо более свободны ,чем те же американцы ..Взять даже поговорки -"закон что дышло ,куда повернуть ,туда и вышло",например..А систему побороть в одночасье не получится ,.особенно в стране с такой сложной историей ..ну если только диктатура ..кому хочется?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 13:13

Не-не... пусть ОБА здесь типа переписываются - такой занятный вариант рефлексии, густо замешанный на глупости одной и фобиальной чванливости другого. Любопытно, познавательно, а главное очень обязывает к осознанности по отношению аналогичного в себе))).

Chaser.
30 окт 2013 в 13:49

Вы тут все в терках, междусобойчике погрязли не относящемуся к теме. А обсуждаемый вопрос весьма интересен. Как и абсолютно все вопросы в этой рубрике, если вникнуть, и иметь уважение как к автору статьи, так и художнику.
«Есть абсолютно обеспеченные семьи, которые вполне имеют возможность завести и второго, и третьего, и приемного ребенка. Это для них не обременительно», – пояснила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. Вот это принципиально. По мнению властей, доходность населения уже настолько высока, что необходимо ВНОВЬ ИЗМЕНЯТЬ СИСТЕМУ. Поскольку, видите ли, есть те, кто может иметь своих двоих детей и одного приемного, что исключает необходимость представления маткапитала. А еще есть те, кто это право может сохранить. Кто будет определять, каким образом, каковы критерии и сроки. То же самое в отношении пенсионной реформы. Нестабильность есть стабильность, а банкротство есть путь восстановления, как заявил наш Губернатор в отношении ЗМЗ. Оруэлл отдыхает.
Для ставленников буржуазии, капиталистического пути развития страны, присвоившие себе благодаря безмолвному одобрямсу увлеченных потребл..ством народных масс это тема сиюминутной игры, вопрос тактики, затыкания бюджетных дыр. Ну причем там маткапитал. Как дали, так и заберем. Еще спасибо должны сказать, что получали кости от нашего прихватизационного пира. Че там пенсии. Видите же сами, тема сложная. Вы же сами рожать не хотите и работать, а мы эмигрантов вынуждены нанимать, чтобы ваши дворы убирать, мусор вывозить, вам товары доставлять, вам строить, вас обслуживать. Вы же сами не можете договориться даже на уровне создания ТСЖ, вам все варяги, цари нужны. Вот и решаем за вас и в вашем и нашем интересе. И при царе решали, когда вы хоругви таскали и на колени падали перед образами, и при соввласти, когда в кабинетах другие образа вешали, и на демонстрациях портреты генсеков носили, в очередях стояли и какого-то светлого завтра под стопку ждали. Пообещали же его. Ну мы же Россия, епт!
Тут так было всегда!

Chaser.
30 окт 2013 в 14:47

И что самое интересное. Если все эти ставленники буржуазного класса так уверены, что пришли здесь править навеки, к чему вообще нужно все это суматошное реформаторство? Я бы еще понял его целесообразность на 5-году загрузки пиратской бригантины с вывозом капитала. Но на 25-м уже можно составить хотя бы дорожную карту действий. Нет, этих ребят погубит не их алчность. А их тупость, самонадеянность и ПОЛНАЯ, ПОЛНАЯ прежде всего организационная бездарность.

ОТВЕТИТЬ