перейти к публикации
64 комментария к публикации

Штрафы за просрочку по кредиту вырастут вдвое

Гость
14 июня 2013, 11:41
Сперва подсадили людей на кредиты, без всякого ликбеза раздавая карточки. теперь видим результат. Увеличение штрафов и комиссий приведёт к росту просрочек по платежам. Абсолютно не обоснованная ничем разумным мера. Видимо хотят продавить в итоге выселение из жилья за долги. Побыстрее чтобы суммы копились, после чего конвейер по изготовлению бомжей и самоубийц заработает в полную силу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2013, 21:43
Между прочим - бомжи (или бичи) кому как удобно.. если как вы говорите заработает конвейер, тоже люди, и в конце концов организовавшись могут стать серьезной и опасной силой. Силой которой нечего будет терять, и они пойдут на все что бы выжить. начнуьтся нападения разбой убийства грабежи.Всех все равно не пересажать - расстерлы? сейчас не 20 ые годы.. и вот вам революция- когда шайки таких вот бомжей начнут нападать на коттеджы и особняки тех же банкиров не боясь ни смерти ни зоны. Загнанный зверь втройне опасней. (к примеру если секача не получилось сразу убить - лучше бегите)))
Гость
16 июня 2013, 14:12
Очень хорошо. Это называется естественный отбор.
Гость
16 июня 2013, 17:10
Гость
15 июня 2013, 21:43
Между прочим - бомжи (или бичи) кому как удобно.. если как вы говорите заработает конвейер, тоже люди, и в конце концов организовавшись могут стать серьезной и опасной силой. Силой которой нечего будет терять, и они пойдут на все что бы выжить. начнуьтся нападения разбой убийства грабежи.Всех все равно не пересажать - расстерлы? сейчас не 20 ые годы.. и вот вам революция- когда шайки таких вот бомжей начнут нападать на коттеджы и особняки тех же банкиров не боясь ни смерти ни зоны. Загнанный зверь втройне опасней. (к примеру если секача не получилось сразу убить - лучше бегите)))
Я лично в состоянии обеспечить безопасность своего котеджа от бомжей и бичей, пусть даже сильно голодных и озлобленных ))) Сомневаюсь, что бичуганец с вилами пойдет против огнестрельного оружия, коего в наличии 4 еденицы... можно и охрану дополнительную поставить и пару-тройку кавказских овчарок... пусть приходят в гости!
Гость
14 июня 2013, 09:07
Ждём воплей коллекторов про "взыскание и изъятие" -_- Все кредиты застрахованы и банки получают свои деньги при любых раскладах. А трясут уже на дурачка - авось кто испугается "выезда и взыскания" и заплатит. Ищите дебилов в зеркале.
Гость
14 июня 2013, 12:00
"...Все кредиты застрахованы и банки получают свои деньги при любых раскладах...." - какие милые фантазии... Жизнь гораздо интереснее! :)
Гость
14 июня 2013, 15:14
Гость
14 июня 2013, 12:00
"...Все кредиты застрахованы и банки получают свои деньги при любых раскладах...." - какие милые фантазии... Жизнь гораздо интереснее! :)
Какие там фантазии? Грубая реальность жизни без прикрас.
Гость
14 июня 2013, 16:16
Гость
14 июня 2013, 15:14
Какие там фантазии? Грубая реальность жизни без прикрас.
Рассказывай, кем и на сколько застрахованы, бывший профессионал.
Гость
14 июня 2013, 10:24
Г-н Аксаков -инопланетянин (читай с другой планеты) . Я думал что "санкции... по финансовому рынку Анатолия Аксакова, совсем не мотивируют должников исправно вносить платежи по кредитам." - является причиной просрочки сложная финансовая ситуация, зачастую связанная непосредственно с самими банками (т.е. общедоступность финансовых средств при отсутствии сколь-нибудь вменяемого андеррайтинга (проверки заемщика). Аксаков делай, и я назову тебя старухой...(по Достоевскому) PS/ Банки это ЗЛО.
Гость
14 июня 2013, 12:01
"...PS/ Банки это ЗЛО..." NB: Неумение обращаться с собственными деньгами - зло.
Гость
14 июня 2013, 13:31
Гость
14 июня 2013, 12:01
"...PS/ Банки это ЗЛО..." NB: Неумение обращаться с собственными деньгами - зло.
Вот когда вы поживете в нищете, вот тогда поймете где зло, а где добро. А с деньгами не умеют обращаться только дурачки, у которых их много и они не знают, куда их применить. В России сейчас каждый второй человек имеет ипотеку или кредит. Население нашей страны лезет в долги далеко не от хорошей жизни. Вот когда вы поживете в нищете, вот тогда поймете где зло, а где добро. А с деньгами не умеют обращаться только дурачки, у которых их много и они не знают, куда их применить. В России сейчас каждый второй человек имеет ипотеку или кредит, и большинство людей лезут в долги далеко не от хорошей жизни. Есть, конечно, люди, которые из-за своих амбиций и пантов покупают дорогие автомобили, не имея жилья, но я думаю, что дебилов таких мало.
Гость
14 июня 2013, 16:20
Гость
14 июня 2013, 13:31
Вот когда вы поживете в нищете, вот тогда поймете где зло, а где добро. А с деньгами не умеют обращаться только дурачки, у которых их много и они не знают, куда их применить. В России сейчас каждый второй человек имеет ипотеку или кредит. Население нашей страны лезет в долги далеко не от хорошей жизни. Вот когда вы поживете в нищете, вот тогда поймете где зло, а где добро. А с деньгами не умеют обращаться только дурачки, у которых их много и они не знают, куда их применить. В России сейчас каждый второй человек имеет ипотеку или кредит, и большинство людей лезут в долги далеко не от хорошей жизни. Есть, конечно, люди, которые из-за своих амбиций и пантов покупают дорогие автомобили, не имея жилья, но я думаю, что дебилов таких мало.
Ну да, конечно.... Человек почему в долги лезет? Наверно потому, что денег не достает на все собственные фантазии? А денег не хватает от хорошего и умного с ними обращения?
Гость
14 июня 2013, 12:31
Довольны жизнью 90 процентов россиян!!!У нас 30 процентов нищих пенсионеров .7 процентов безработных.И они то же довольны жизнью!? Бред .На кого рассчитана эта статья?
Гость
14 июня 2013, 17:21
Не путайте материальное с духовным.
Гость
17 июня 2013, 11:44
Гость
14 июня 2013, 17:21
Не путайте материальное с духовным.
А как можно жить духовно благополучно, если пенсия 6-7 тысяч рублей и каждый раз в магазине пенсионер видит это разнообразие и не может купить себе не то что деликатес, а самое необходимое?! Сразу духовно так паршиво становится! (Я не про себя, я работаю).
Гость
17 июня 2013, 15:18
Гость
17 июня 2013, 11:44
А как можно жить духовно благополучно, если пенсия 6-7 тысяч рублей и каждый раз в магазине пенсионер видит это разнообразие и не может купить себе не то что деликатес, а самое необходимое?! Сразу духовно так паршиво становится! (Я не про себя, я работаю).
А это так принципиально, что пенсионер или работающий? Хоть у меня неплохая зарплата, но каждый день я могу ездить мимо здания облправительства или районного отделения полиции. И видеть разнообразие таких автомобилей, которые никогда не смогу себе позволить. Но духовно паршиво не становится, и хватает мозгов на то, чтобы никакого желания взять кредит и купить такую же не возникало, довольствуюсь тем, на что могу заработать
Гость
14 июня 2013, 08:22
"С начала года потребительские цены в России выросли на 3,1%, сообщает Федеральная служба госстатистики. Больше всего в мае подорожали продовольственные товары и услуги. Таким образом, в годовом выражении инфляция в России составила 7,4%. Отмечается, что годом ранее, в мае, рост цен составил полпроцента." А мужыки то не знают, а вон эна как... Я долго думал откуда и как все эти службы статистики берут эти цифры и понял: просто он живут в другой стране, в Германии например, или во Франции. И цифры оттуда же берут!!! Вот так все и получается, остается только название страны сменить.
Гость
13 июня 2013, 23:17
Ах законодатели решили...... Самые заинтересованные люди)))))
Гость
14 июня 2013, 09:20
Я тоже подумал, чего это так законодателей обеспокоил частный банковский бизнес? Вроде люди государственные.
Гость
14 июня 2013, 13:55
Гость
14 июня 2013, 09:20
Я тоже подумал, чего это так законодателей обеспокоил частный банковский бизнес? Вроде люди государственные.
Вот и я об этом подумал.Наверное банки условия поставили, типа будем вклады до 1млн.страховать,но дайте хоть на просрочках отыграться.
Гость
15 июня 2013, 15:38
Основной доход банков - это карты под 1000 % годовых и просрочки граждан!!! Не берите у них кредиты!!! Пусть варюги голодают!!!
Гость
14 июня 2013, 14:25
Сейчас многие знают, что кредит или ипотеку на жильё брать не выгодно, так как очень большой % переплаты и ежемесячный платеж, а тем более ещё планируют в два раза повысить % за просрочку. А вот аренда недвижимости наоборот дешевеет. Поэтому банкиры, зная об этом, сейчас дают кредиты и ипотеки направо и налево, даже тем, у кого доходы не позволяют расплачиваться. Люди не лезьте сейчас в ипотеку, настанет время и недвижимость будет у всех даже у бомжей.
Гость
14 июня 2013, 15:17
ага...конечно будет...два метра в глубину под землёй...хорошая недвижимость.
Гость
14 июня 2013, 15:52
Гость
14 июня 2013, 15:17
ага...конечно будет...два метра в глубину под землёй...хорошая недвижимость.
2 метра в глубину будет у всех не зависимо от того какое положение человек в обществе занимает ни что и ни кто не вечен!!!
Гость
14 июня 2013, 20:24
Сие "Декретъ о недвижимости"?
Гость
20 июня 2013, 10:47
Довольны жизнью 90% полный бред!!!!Смертную казнь в России отменили и заменили ипотекой. За год выплата процентов 170000,00 тысяч и погашение основного долга 24000,00.Не ту страну назвали Гондурасом. А пенсионеры с пенсией 8000,00, из них 50% это коммунальные платежи. Да действительно зарплата может и растет, но жить становится все хуже и хуже. Пересмотрите зарплаты чиновников, уберите лишние пищевые цепочки (зам зама зам).
Гость
20 июня 2013, 16:09
Вы - "бедные" , а берете кридиты по 170000 в год одних только процентов! А мы "богатые" - живем и о кридитах не помышляем. Так у кого зарплаты надо снимать???
Гость
20 июня 2013, 17:13
Гость
20 июня 2013, 16:09
Вы - "бедные" , а берете кридиты по 170000 в год одних только процентов! А мы "богатые" - живем и о кридитах не помышляем. Так у кого зарплаты надо снимать???
Конечно, зачем вам кредиты боже упаси, вы живете на наши налоги.
Гость
15 июня 2013, 14:37
Банки это те же самые ростовщики как у Достоевского. Готовы взять всех и вся и все за глотку и вытрясти все до копейки у всех кто попал в их волчьи ямы. У них нет ни чести ни совести и они готовы удавить всех за рубль. Нельзя брать кредитные карты, это особый разговор. Там такие баснословные проценты , на десятки порядков выше чем сама сумма кредита. Среди знакомых есть пострадавшие. Берегитесь этих кредитов.
Гость
15 июня 2013, 21:43
и что случилось со страрухой - прорцентщицей мы все помним))))
Гость
17 июня 2013, 23:32
а че не расстрел то?
Гость
13 июня 2013, 20:31
Как сообщило БКИ «Эквифакс», только 24% россиян не имеют кредитной «родословной». Все мои коллеги, друзья и знакомые не имеют кредитных историй, еще мой племянник и все его одноклассники. По средней выборке это получается 84%, а не 24!
Гость
14 июня 2013, 10:19
Вы просто кучкуетесь авместе
Гость
14 июня 2013, 17:18
А вы прям проверяли и абсалютно в этом уверены?
Гость
15 июня 2013, 23:40
Успокойтесь по поводу просрочек, я не плачу уже год в 3-х банках займ в каждом по 250 000 руб. Меня ни кто не беспокоит, так звонят иногда, спрашивают когда отдам,хотя-бы что-то,я говорю денег нет пока, как будут заплачу и всё,все ждут верят.У знакомого был суд за неуплату, суд вынес приговор оплатить только сумму займа даже без % и пеней, так что спите спокойно, банкам не дадут порвать население.
Гость
17 июня 2013, 12:27
А может и дадут порвать, у нас всё может произойти в истории много интересных фактов встречается. Не надо кочумать и расслабляться гордясь своим достижением. Отправят по этапам по местам Варлама Шаламова или Солженицына вот будет сюжет.
Гость
17 июня 2013, 13:37
Гость
17 июня 2013, 12:27
А может и дадут порвать, у нас всё может произойти в истории много интересных фактов встречается. Не надо кочумать и расслабляться гордясь своим достижением. Отправят по этапам по местам Варлама Шаламова или Солженицына вот будет сюжет.
вы таки дали соседу в долг? я ж вам говорил...
Гость
17 июня 2013, 23:34
Банки берут кредиты в ЕС и США под 3-4% годовых. Выдают под 20%. В случае просрочки предусмотрены пени и штрафы. Это разные вещи - из статьи это не следует. Годовой размер суммы пени не должен превышать размер инфляции (именно на эту сумму официально обесценились денежные средства). Официальная инфляция ниже ставки рефинансирования. Вывод - законодатель лоббирует и небесплатно чьи-то интересы.
Гость
18 июня 2013, 12:25
Не подскажете, каким российским банкам в ЕС выдают кредиты под 3-4% годовых, при том что правительство РФ занимает там же под ставку 5-6%? Банкт ВТБ один из самых кредитоспособных, занял в 2012 году под 9.5%.
Гость
18 июня 2013, 16:54
Ну под 20% - это замечательно. Обычно под все 75...
Гость
13 июня 2013, 23:24
Если просрочки по кредитам повысят то сюжет будет развиваться по роману достоевского преступление и наказание
Гость
19 июня 2013, 17:51
Не уверен, Федор Михайлович - это начальный сюжет. Боюсь его пропустят, а будет сюжет 1917. Сразу.
Гость
14 июня 2013, 20:18
Покупайте дачи, пока есть по невысокой цене с землей, скоро многие туда переползут.
Гость
16 июня 2013, 01:48
Точняк, уже четвертый год наблюдаю этот процесс. Десятки знакомых и бывших коллег круглый год живут на дачах, шабашат там по строительству и фермерам понемногу. Причем у всех в городе квартиры, пытаются их сдать подешевке, но, что-то желающих все меньше. Прямо не верится, что люди с умом, высшим образованием, опытом и карьерным ростом не смогли за несколько лет найти работу в Перми после того, как их сократили или развалились работодатели в 2008м. Работали они вовсе не в торговле ин не барыги, а в производстве, малом бизнесе и сфере услуг и сервиса.
Гость
17 июня 2013, 20:13
Сколько интересно бабла получил себе этот законадатель за своё участие в травле россиян нет чтоб банкам дать по шапке за такие проценты дерут деньги с людей а кто то же голосовал за это .....
Гость
17 июня 2013, 21:43
а кто то же голосовал за это ..... единая росия
Гость
15 июня 2013, 21:45
Цитата "В региональное же ведение будут переданы выплаты стипендий, пособий на детей и безработных. Госпособия заберут у ФСС, а деньги будут поступать напрямую в региональные бюджеты."- вот тут то и разгул будет местным "князькам"
Гость
17 июня 2013, 16:40
Как было в оригинале: "Тебя посодют - а ты не воруй". Так и здесь: "Штрафы за просрочку по кредиту вырастут вдвое" - а ты не лезть в долговую петлю)))
Гость
17 июня 2013, 18:54
"Не радуют темпы роста зарплат банкиров пятидесяти крупнейших банков – за год на 8,5% и составила в среднем 58 тысяч рублей." ЧТО??? это вы пошутили так что ли? опять среднюю температуру по больнице мерили? Не вводите и так озлобленных людей в заблуждение. Банкиры, получающие столько, это москвичи!
Гость
19 июня 2013, 08:29
теперь ясно,кому в госдуме заносят
Гость
19 июня 2013, 09:30
А у меня по кредитному договору штрафные санкции 0,5% за день просрочки. Это незаконно что-ли??
Гость
31 октября 2013, 22:31
Как, как всего 24%населения имеет просрочку ???? Не смешите меня, весь нефтяной север страны, в котором на каждого члена семьи приходиться 50000 рублей, просрочка составляет 76% населения !!!!! Многие покончили жизнь самоубийством по причине не возможности оплаты ипотеки и при этом эта информация старательно замалчивается. Ребята греет кредитный дефолт, так как население по самую макушку в кредитах.